На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Дай Бог всем здоровья и блага во всех делах, Геннадий!!! 🙏🙏🙏👍Вербное воскресен...
  • Лена
    И, главное, все живы и счастливы!!! 😍😍😍Сюрприз на счасть...
  • Геннадий Свешников
    Ах эти дожди!Как благодать,а кому ненастье.Разберёмся,укрепимся и будем дальше жить-ещё лучше!Вербное воскресен...

Зимостойкие сорта яблонь, груши и черешен. Как сажать чеснок, чтобы он не сгнил

Зимостойкие сорта яблонь, груши и

черешен

Много беспокойств у садоводов вызвало обледенение деревьев и возвращение заморозков этой весной. Между тем, если сорт зимостойкий, то никакие катаклизмы ему не страшны. Хотя совершенство недостижимо, и у каждого сорта есть свои преимущества и недостатки, поэтому стоит сажать несколько сортов для стабильного плодоношения. Да и на опылении это скажется положительно.

Зимостойкие сорта яблонь
Южные и европейские сорта устойчивы к зимним оттепелям, просыпаются они позже всех и практически всегда уходят от заморозков. Но морозы держат небольшие. Более морозостойкие – сибирские и дальневосточные сорта, которые выдерживают морозы до -40…-45° С.

Читайте дальше →

Как сажать чеснок, чтобы он не сгнил

Традиционно конец апреля-начало мая-время посадки чеснока. От сроков ее зависит урожай, так как для получения хорошо созревших головок требуется в среднем около 5 месяцев. Чтобы чеснок после уборки урожая не гнил, необходимо соблюдать следующие требования:

‣ Грядки с чесноком располагайте на хорошо освещенном участке, желательно, чтобы на нем не застаивалась вода. ‣ При подготовке почвы на каждый кв. метр внесите по 1 большому ведру перегноя или компоста и по 30-40 г суперфосфата и нитрофоски. Их можно заменить удобрением "Осень".

‣ Подготовленный участок полейте раствором медного

Читайте дальше →

жжжжжжжжжжжжжжжж

Картина дня

наверх