На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Алые паруса надежды или Отзвуки несостоявшихся баталий. Лазарь Фрейдгейм

 

Надежда на большое плавание и победу вдохновляет. Но порой мечты разбиваются о неодолимые жизненные ситуации. Остаются небольшие следы. Колокол звонит и напоминает об этом.

Море очаровывает простором, настраивает на мечты, кажется, что жизнь раскрывает свои возможности. Вспомнились "Алые паруса" Александра Грина со своим романтичным и сказочным сюжетом. Вспомнилась главная героиня Ассоль с верой в мечту и сказку, доброту и любовь. Эти ассоциации возникли сразу, когда я попал в квартиру человека, связанного тесными узами с морем, и увидел корабельный колокол "Векъ России".

 

 

С чего началась эта история? При беглом просмотре объявлений о продаже коллекционных предметов на интернетовском сайте я наткнулся на объявление о продаже по сходной цене российского колокола. Не очень далеко — в соседнем городе. Маленькое объявление вылилось в долгую историю поисков, целое следствие. Со своими неожиданностями, шоковыми сообщениями и переживаниями.

Текст объявления предельно лаконичен: Old Russian Bell — Старый русский колокол. Приложена фотография колокола в среде обитания (совсем не морском — среди пальмовых, или каких других, ветвей. И всё.

 

  

 

А жил я на юге Калифорнии — в Сан-Диего. Сразу вспоминается реакция Ильи Ильфа из его "Записных книжек" на увиденную в подмосковном магазине соленую акулу: Откуда в Малаховке взялась соленая акула?

Интерес к случайно попадающим в поле зрения вещам возникает внезапно, но иногда затягивает довольно глубоко. Что-то заинтересовало...

Пара часов обмена письмами по электронной почте, и почти вся объективная информация о колоколе лежит на столе (точней, в компьютере). О колоколе, но не о его истории. (Продавец то ли не знает, то ли по каким-то соображениям оставляет информацию при себе).

Медный сплав, высота корпуса 24 см, диаметр 22 см, высота с языком — примерно 29 см. Вес — примерно 7,5 кг. Дополнительные фотографии выявляют некоторые особенности колокола .

 

 

                                                                                              

Далее читайте в Источнике... 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх