На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Советы автолюбителям. Четыре смертельные ошибки осеннего вождения!

 

Этой осенью на дорогах России погибнет 5000 людей. В большинстве своем нормальных, здоровых и жизнерадостных людей. Не из-за банды дорожных убийц, не из-за санкций и не из-за неразделенной любви. На тот свет они отправятся просто потому, что наступила осень. 

Водители тоже люди – и опытные, и не очень. Поэтому они рано или поздно допускают ошибки. А главная ошибка водителя осенью – ездить по летнему «шаблону». О чем нужно помнить, выезжая осенью на дорогу!

 

 

Безумные пешеходы

 

Каждой осенью, особенно в ее начале, случается такое природное явление, как миграция пешеходов. В города стекаются школьники и расслабленные после бархатного сезона курортники. Они, как лемминги, по неизведанным науке причинам, в массе своей склонны к самоубийству. Все лето никто не бросался под колеса, а тут – как сговорились. Атакуют и на зебре, и вне ее.

 

Все нормально, товарищ шофер, они еще не адаптировались к условиям города. Психовать из-за этих блаженных – себе дороже. 

Стоит быть повнимательней и ехать помедленней в местах потенциальных пешеходных «засад»: вблизи остановок общественного транспорта, вдоль рядов припаркованных авто и плохо освещенных местах. Особенно в темное время суток. Многие «пешики» ведь до последнего наивно верят, что если они отлично видят фары машины, то и у водителя – как на ладони.

 

Не зимняя слякоть

 

Раз на улице тепло – едем как летом, до скользкой зимы еще далеко! Именно это заблуждение скоро будет стоить жизни и здоровья тысячам водителей в России.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх