На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Как сложилась судьба 10 сказочных красавиц советского кинематографа

 

Любители советского кино могут вспомнить актрис, исполнивших роли царевны Будур, царицы Марфы Васильевны и Варвары-красы. Но не все назовут имена артисток, запомнившихся несколькими появлениями на телеэкранах, и только единицы знают то, как сложилась карьера молодых актрис.
 
Замечательные актрисы!В детстве я всегда считала что красивее их никого не сыщешь!Ведь они играли в моих любимых фильмах-сказках и всегда добрых и красивых девушек!Но,если в сказках всё для их героинь заканчивалось хорошо, то в реальной жизни актрис все было не так просто....

 

ТАТЬЯНА КЛЮЕВА

 

 

Татьяна Клюева (родилась в 1951 г.) Режиссер Александр Роу познакомился с юной Татьяной на пробах к фильму «Огонь, вода и медные трубы» (1968). Улыбчивая девушка выделялась среди других актрис, поэтому свой следующий сценарий Роу пообещал написать специально для нее. Роль в фильме «Варвара-краса, длинная коса» (1969) стала визитной карточкой Клюевой.

 

 

После съемок девушка поступила в ГИТИС и снялась еще в нескольких фильмах, в частности - «Самый сильный» (1973) и «Встретимся у фонтана» (1976).

 

 

А затем актриса приняла неожиданное решение: вышла замуж за моряка и навсегда уехала в Севастополь. После рождения сына Клюева продолжала сниматься в фильмах, но уже не так часто. Сегодня 61-летняя актриса признается, что в тот момент пожертвовала кино ради семьи. Но ни о чем не жалеет.

 

НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА

 

 

Наталья Петрова родилась в 1953 году. Исполнительница роли Людмилы во второй экранизации поэмы Пушкина «Руслан и Людмила»(1972) реж. Александр Птушко.

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх