

Предназначение
Впервые Алексей Леонов влюбился ещё в школьном возрасте, когда к ним в восьмой класс пришла новенькая девочка Варя. Они друг другу явно симпатизировали и продолжили дружить, когда Варя перешла в другую школу. Это была совершенно невинная подростковая любовь, Алексей стеснялся даже взять девочку за руку.
После поступления Леонова в Чугуевское авиационное училище молодые люди переписывались, а после от Вари пришло письмо о том, что она вышла замуж. В то время будущий космонавт даже не думал о женитьбе, его мысли были заняты учёбой и предстоящей карьерой лётчика.

Со Светланой Даценко Алексей Леонов познакомился прямо в день своего 25-летия. Ему казалось, что он уже видел её за год до этого и ещё думал о том счастливом человеке, которому предназначена эта красавица. Оказалось, что это именно ему судьба приготовила такой подарок.
В тот день Алексей вместе с товарищами прогуливался и увидел спешащую куда-то стайку девушек. Светлана была очень красива, но почему-то у неё были очень печальные глаза. Симпатичная девушка настолько понравилась молодому лётчику, что на следующий же день он надел лётную форму и смог через знакомых разыскать Светлану.

Бравый офицер не оставил девушку равнодушной, она удивилась его появлению и тут же пригласила его зайти в дом, где жила вместе с родителями. Когда же Алексей Леонов увидел в комнате множество репродукций картин, которые нравились ему самому, то сразу понял: это судьба. Он сам рисовал и даже подумывал одно время о поступлении в академию художеств, однако тяга к небу оказалась сильнее.
Алексей Леонов применил всё своё обаяние, очаровал всех подружек своей избранницы, сделав их своими союзницами, и спустя три дня после знакомства будущий космонавт стал законным мужем Светланы.
А на следующий же день улетел в Германию к месту службы....
Далее читайте в Источнике...
Свежие комментарии