На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Заплатили налоги? До 30 апреля есть шанс вернуть их у государства обратно!

Заплатили налоги? Верните их у государства обратно! Как оформить налоговый вычет и вернуть 13% от стоимости покупок? На что можно оформить налоговый вычет, подробно расскажем в статье. На всё про всё есть время - до 30 апреля.

Значительная часть наших читателей (как, впрочем, и я) платит налоги. Однако эту сумму можно уменьшить. Для этого существует налоговый вычет. Что это? При оформлении подобного вычета государство уменьшает сумму, с которой выплачиваются налоги. Так же называется возврат определённой части ранее уплаченного НДФЛ (налога на доходы физических лиц) при покупке недвижимости, расходах на лечение или обучение.
 
Кто может получить налоговый вычет
Только гражданин России, являющийся налоговым резидентом (человеком, который платит те самые 13% от дохода). Индивидуальные предприниматели, работающие в специальном налоговом режиме и не имеющие доходов, облагаемых по ставке 13%, получить вычет не могут.
 
Каким бывает налоговый вычет
Согласно Налоговому кодексу, существует несколько видов вычетов:
Стандартный.
Социальный.
Имущественный.
Профессиональный.
 
 

Картина дня

наверх