На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Какие семь видов боли нельзя игнорировать

 

Обязательно ознакомьтесь со списком семи типов боли, которыми наш организм сигнализирует о том, что с ним не все в порядке. Не игнорируйте сигналы своего тела! В некоторых ситуациях ни в коем случае нельзя пускать все на самотек и легкомысленно твердить себе: «Ничего, скоро пройдет!», особенно если речь идет о вашем здоровье.

При первых симптомах резкой, сильной, внезапной боли необходимо без промедления обратиться за помощью к врачу.

 

 

1. Интенсивная головная боль

 

Резкая колющая боль в голове, которой вы раньше никогда не испытывали, – повод срочно посетить доктора. Такой вид боли – вероятный признак внутреннего кровоизлияния вследствие разрыва аневризмы, что может даже за очень короткое время повлечь за собой смертный исход.

 

2. Дискомфорт в груди, челюсти, плече или руке

 

Неприятное ощущение в груди чаще всего является первым симптомом сердечного удара или поздним признаком воспаления легких. Большинство людей считают, что инфаркт можно распознать по колющей боли, но в действительности речь идет только лишь о странном, непривычном ощущении в груди. Часто сердечный удар предваряют боли в плече, руке и челюсти: если вы почувствовали их и начали задыхаться, немедленно вызывайте скорую помощь. Если вы вовремя доедете до больницы, шансы, что вам спасут жизнь, вырастут примерно на 60 процентов.

 

3. Боль между лопатками и в нижней части спины

 

Чаще всего такой вид боли – следствие артрита, но она также может быть связана с сердечным ударом или с проблемами в брюшной полости. Одна из опасностей кроется в разрыве аорты, вызванном расширением кровеносных сосудов. Если вы долгое время страдаете от повышенного кровяного давления, а боль не проходит и только лишь все время усиливается, обязательно вызывайте врача.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх