На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Постные котлеты из геркулеса с бульонным кубиком

 

 

Вкус постных котлет, приготовленных только из геркулеса, можно назвать нейтральным, яркостью он отличаться не будет. Чтобы это исправить, включите в рецепт один интересный ингредиент — бульонный кубик. Овсяные котлеты с кубиком — это простое, легкое в приготовлении, оригинальное и доступное блюдо. Ему можно придать мясной, грибной, куриный или овощной вкус, в зависимости от того, какой кубик вы будете использовать. А сама геркулесовая крупа, распарившись, приобретает консистенцию, очень близкую к мясу или, по крайней мере, к драникам. Поверьте, это очень вкусно и сытно!

 

 

 

Если геркулесовые котлеты у кого-то ассоциируются с аскетичными 90-ми годами, то такие воспоминания легко нейтрализовать.

Во-первых, котлетки действительно выполнили свою гуманную миссию и прокормили нас вместе с другими бюджетными блюдами в тяжелые годы.

Во-вторых, к рецепту стоит присмотреться постящимся или вегетарианцам. Ведь постные геркулесовые котлеты не только выглядят как настоящие, но и по вкусу не уступают куриным, при этом сделаны даже без яиц.

Так что всегда держите в доме геркулес, тем более, что запаривать его по утрам полезно даже без всяких котлет.

 

 

 

Ингредиенты:

 

Геркулес - 200-250 г

Бульонный кубик - 0,5 шт.

Вода - 1 ст.

Лук репчатый - 1 шт.

Шампиньоны свежие - 6 шт.

Раст. масло - 2- мг

Соль, перец, зелень - по вкусу

 

 

Приготовление смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх