На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Осенняя обрезка герани на зиму для пышного цветения

  

 

Герань – неприхотливое растение, она будет прекрасно расти на любом подоконнике. У нее есть только один, но значительный минус – цветок вытягивается вверх очень быстро, без должного ухода его внешний вид становится не слишком привлекательным: растение превращается в несколько длинных узловатых веток, лишенных листьев.


Именно так и произошло с моей первой пеларгонией – к сожалению, она стала выглядеть непрезентабельно, и мне пришлось выбросить ее: я срезала с верхушки черенок и вырастила из него новое растение.


Именно таким образом практически каждый год и поступают многие цветоводы, но я считаю, что это неправильно: можно сохранить вашу герань, при этом сделав ее внешний вид только лучше. Нет смысла губить хороший цветок, если вы можете сформировать эффектный куст буквально за 15 минут.


И сделать это вы можете при помощи простого канцелярского ножа: герань хорошо переносит обрезку, становится после этой процедуры пышнее и раскидистее. В этой статье я расскажу, как правильно обрезать герань для пышного цветения на зиму.

Герань: осенняя обрезка для пышного цветения

 



Подчеркну еще раз: альтернативы обрезке у вас нет. Если вы не будете следить за вашим кустиком герани, он быстро потеряет форму, буквально за пару сезонов. Нижняя часть стебля теряет листья, зелень остается только на верхушке растения. Поэтому, если вы не планируете расстаться с вашей пеларгонией, то вам следует освоить технику обрезки растения на зиму....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх