На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Курицын папа. Олег Бондаренко

 
 
Большой серый кот сидел и сладко жмурился на весеннем солнышке. Такая погодка. Ну, такая. Прямо – прелесть! Птички поют, куры кудахчут, из коровника воняет. Травка зеленеет и листочки шелестят, а посреди всего этого великолепия - Он, король и гроза двора. Красавец мужчина в полном расцвете сил. Смотрите кошки, смотрите и не теряйте возможности, ибо хвост вылизан и распушен, как ёлка, все враги во дворе повержены и изгнаны, шерсть лоснится, шерстинка к шерстинке. А особенно, пусть смотрит эта… Эта самая, соседская кошка. Белая и пушистая с голубыми глазами.
Бусик зажмурился ещё слаще и сглотнул слюну. Ох уж эта, красавицная кошка. Мечта всех котов и, причем, недостижимая. Потому, как очень переборчивая. Да и хозяева ейные наблюдают, и никак не подойдёшь к ней, а сама она ни к кому не подходит и смотрит так гордо и снисходительно...
Бусик вздохнул и исподтишка бросил в её сторону взгляд. Красавица сидела на крыше соседнего дома в окружении подружек и под защитой злющих собак соседей - двух мерзких овчарок, только и мечтавших, чтобы схватить кота зубами.
За этими мыслями Бусик совсем и не заметил...
А если бы и заметил? То, что бы сделал? Одна из куриц вместе со своими цыплятами пролезла через небольшое отверстие в заборе, которое хозяин уже месяц, как обещал жене заделать.
И только один, самый маленький, всё никак не мог подпрыгнуть достаточно высоко, чтобы пробраться за остальными. Это его и спасло. Выводок не проделал и пары метров, как из кустов за забором вылетели две лисы - рыжие с большими пушистыми хвостами.
Собаки, охранявшие двор, мотнулись к забору. Но собаки, увы, не могли пробраться через дыру, поэтому остались с этой стороны и заливались злобным лаем. А лисы в это время передушили весь выводок вместе с курицей и спокойно их утащили.
Бусик прикипел взглядом к происходящему и не заметил, как малюсенький желтый комочек ткнулся ему в живот.
- Это что за наглость такая? - Возмутился Бусик, и его глаза вылезли из орбит от такого поведения.
Он украдкой глянул на кошек, не видят ли? И лапой осторожно отодвинул желтого наглеца.
- К курицам своим иди, - буркнул он. - В курятник!
Но маленькое желтое существо пискнуло и, обогнув кошачью лапу, опять упёрлось в живот Бусика. Малыш стал копошиться в шерсти и устраиваться.
- Ах, чтоб тебя, - подумал про себя Бусик.
И опять посмотрел на кошек. Они уже явно заинтересованно наблюдали за происходящим.
- Ах чтоб тебя, - опять в сердцах повторил серый кот.
И отпихнув малюсенького желтого малыша, пошел прочь. Заигрывание с кошками явно потерпело неудачу.
Но настырный малыш вдруг пискнул на весь двор.
- Папа! Папа!!! - и попрыгал за Бусиком, как маленькая лошадка.
Кошки на крыше соседнего дома засмеялись. А Бусик, если бы умел, то обязательно покраснел бы....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх