На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Повезло котёночку нашли его!!!! И молодым повезло, поедут путешествовать в кругосветку!!!Такси. Олег Бонда...
  • Элеонора Коган
    На доброту волшебник ответил добром. Это был волшебник.Такси. Олег Бонда...
  • Элеонора Коган
    А больше всех была довольна собачка с мальчиком!!!Ведь они вперые так наелись!!!И заведение теперь процветает. Удачи ...Пять центов. Олег...

Огурцы на подоконнике. Почему рассада огурцов вытягивается

Огурцы на подоконнике. Для начинающих

Скоро весна... Хочется тепла и солнца... и зелени. Вот и давайте устроим зеленую урожайную грядку на подоконнике.

В прошлом году попробовала впервые посадить огурчики зимой. Получилось. Правда собрала маленький урожай. Но учитывая ошибки прошлого опыта, буду исправляться, и ждать новой урожай.

Для посадки огурцов на подоконнике нам понадобится:

Ёмкости (желательно побольше) от пяти литров до десяти.
Грунт для выращивания овощей.
Керамзит
Опора для огурцов
Семена огурцов - тепличные партенокарпические (самоопыляемые) сорта или гибриды.
Эпин - регулятор роста растений
В прошлом году я покупала гибрид " Три танкиста", у него огурчики не большие 8-10 см. В завязи по три штучки. Но я их посадила в малые емкости, питания не хватало и много завязи отвалилось.

По совету одной знакомой в этом году купила семена огурцов "Изумрудный поток", с плодами длиной 30-50 см, массой 150-200 г. Она сказала мне, что эти огурчики очень вкусные и ароматные.
А еще их большой плюс- теневыносливость и холодостойкость, что в феврале очень актуально.

Читайте дальше →

Почему рассада огурцов вытягивается

Огурчики – давние спутники земледельцев. Приятно похрустеть зеленым сочным плодом, сорванным с грядки. Чтобы как можно раньше получить такую возможность, необходимо сначала вырастить рассаду огурцов. На таких растениях урожай бывает на 3-4 недели раньше, чем на тех, которые выращены из семян, посаженных прямо в грунт.
Семена предают земле в открытом или закрытом грунте, когда минует угроза возврата весенних заморозков. В средней полосе – это конец мая. В это же время можно вырастить рассаду огурцов, которая быстро даст первый урожай.

Как правильно вырастить огуречную рассаду

Важно знать несколько правил:

1. Чтобы рассада была крепкой, возраст ее при посадке на постоянное место должен быть не более месяца. Обычно он составляет 20-25 дней.
2. Обязательно семена надо сажать сразу же в отдельные широкие горшочки. Данное растение не любит, когда его лишний раз тревожат, поэтому пикировка исключается. Корни у огурца растут вширь, по этой причине горшочки не должны быть узкими.
3. Растение, выращиваемое дома, может вытягиваться. Чтобы избежать этого, не нужно создавать слишком высокую температуру в помещении и надо соблюдать умеренность в поливе. Это поможет избежать вытягивание. Рассада будет крепкой, приземистой и иметь темно-зеленые листья.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх