На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Профессорско-преподавательский состав

 
 
Этот дом называли – академический. Потому что жили в нём в основном академики, профессора и даже два доктора наук, пока без должности, но с надеждами. С семьями, разумеется. Собственно говоря, это было несколько домов, соединённых переходами. Ну, так построили.
Академики приезжали на дорогих машинах с шоферами и шли, неся над головой нимб небожителя.
Профессора приезжали на хороших машинах и, вылезая из-за руля, шли через двор, высоко неся голову и сознание своей значимости.
Доктора наук прибывали на автобусах, такси или маршрутках и несли впереди себя пакеты с продуктами и портфели.
Всех их наблюдали два дворника, работавшие на уборке в этом комплексе. Работы было немного. Профессорско-преподавательский состав не сорил. Максимум – выброшенный окурок. Но держали двух дворников. Иначе никак, по статусу положено. И выделили им большую дворницкую. Не в подвале, а на первом этаже одного из трёх домов, стоящих полукругом.
Там должен был быть небольшой магазин, но академики, профессора и доктора наук, объединившись против этого, сумели отстоять свою точку зрения. И помещение пустовало. Так там и появились стол, много стульев, телевизор и несколько кроватей. Всё это было лишнее для двух дворников, поскольку они жили недалеко в своих собственных квартирах, но положение обязывает.
Ну, так вот.
Дворники мели целый день чистый двор и потихоньку злоупотребляли спиртным, оставаясь иногда ночевать в просторном помещении. На работе и в отдыхе им помогали три маленькие собачки и четыре кота, которых они прикормили и держали не на улице, а в дворницкой.
И это, пожалуй, были единственные существа, за которыми им приходилось убирать. Что им нисколько не мешало, а наоборот. Ну, любили они животных. Случается такое и среди дворников, а по выходным...
 
И тут мы, дамы и господа, подходим к секретной части моего рассказа, и я продолжу только, если вы дадите мне слово никому и никогда не рассказывать то, что сейчас я вам поведаю.
Согласны? Ну и, слава Богу. Тогда, поехали.
По выходным профессора всяческих наук и два доктора того же состава, и даже несколько академиков, объяснив семьям, что у них есть срочные и совершенно неотложные дела в институтах, университетах и академиях, шли к своим машинам или такси и уезжали.
Потом подъезжали с обратной стороны жилого комплекса, и дворники открывали задние двери своей дворницкой, выходившие точно к дороге. И помещение наполнялось весёлым говором. Удивительными запахами. Снимались дорогие плащи, пальто и пиджаки. Бросались на одну из кроватей и начиналось...
Они вытаскивали свои запасы, но совершенно волшебным образом холодильник в дворницкой оказывался очередной раз набит закусками и дорогими выпивками.
- И где вы всё это берёте, - удивлялись профессора, доктора наук и некоторые академики.
Дворники скромно отводили глаза в сторону и объясняли что-то насчёт мужской солидарности и врождённой щедрости.
Стол ломился от закусок и выпивки. Раскрасневшиеся профессора и доктора в рубашках без галстуков и с закатанными рукавами, разомлев от хорошего настроения, отличной компании и выпивки, спорили, кричали, пели и даже танцевать пытались.
Короче говоря, и дворникам хорошо, вкусно и развлекательно, и профессорам с докторами – отдых. Правда, иногда не обходилось и без споров и скандалов. Но общество быстро успокаивало скандалистов, напоминая им о том, что если жёны узнают, то всем не поздоровится, и всё это придётся прекратить, а это уже не нравилось и дворникам.
Основные споры, как вы конечно понимаете, шли на общеизвестную тему – кто более правильный мужик. Физики или лирики. Споры были горячие. До хрипа и криков. Но один оказался особенно опасным. Профессор литературы из одного университета сказал другому профессору из академии, что физики – тв@ари бездушные и не способны на любовь, даже к братьям нашим меньшим, и показал рукой на компанию из трёх собачек и четырёх котов.
Профессор физики, оскорбившись такими словами, встал и нанёс профессору литературы жестокий удар, на его взгляд. Драться ему в жизни не приходилось. Поэтому он сделал, как умел - дал пощёчину. Звонкую, прямо в левую профессорскую толстую щёку.
Профессор литературы напротив, был парнем простым. И сам дошел до такого высокого звания, подрабатывая по ночам на разгрузке вагонов. Поэтому, он ответил просто - плеснул коньяком из рюмки в лицо профессору физики, чем возмутил дворников, и двинул тому кулаком в лоб.
Вскочив с пола профессор физики схватился за стул, но тут....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх