На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Пряные растения в саду и на столе

 

При повседневном приготовлении вкусной и питательной пищи, а также при консервировании овощей и фруктов, важным компонентом являются пряные растения. К сожалению, большую часть популярных пряностей мы вынуждены покупать за границей, так как многие из них произрастают только в тропиках и субтропиках. Но многие пряности можно запросто вырастить на своей даче. Это будет и красиво, и полезно для хозяйства. Можно создать целые пряные клумбы!

 

 

Пряности делятся на: 

- пряно-ароматические(обладающие оригинальным запахом);
- пряно-вкусовые (со специфическим вкусом).

 

 

Исследованиями установлено, что пряно-ароматические и пряно-вкусовые растения обладают консервирующими, антисептическими, бактерицидными и лекарственными свойствами.


Входящие в состав пряностей эфирные масла, другие ценные физиологически и биологически активные вещества улучшают кулинарные качества продуктов, возбуждают деятельность вкусовых и пищеварительных органов, вызывают аппетит, усиливают усвояемость пищевых продуктов, благоприятно влияют на обмен веществ, на деятельность нервной и сердечно-сосудистой систем, на общее состояние человека.

 

хмель

 

Разнообразие пряностей

Пряности принято разделять на 6 групп:

1. остро-горькие со слабым ароматом (черный перец, горчица, хрен и др.);

2. горькие с резким пряным запахом (душистый перец, хмель, гвоздика,имбирь, дягиль, иссоп, аир, лавр и др.);

иссоп

 

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх