На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Куркума - лечебные свойства и 15 способов применения

 

Вы ни разу не покупали куркуму и понятия не имеете, зачем вам это может быть нужно? Тогда эта статья для вас! Мы поможем вам разобраться в чем же вся прелесть этой вкусной и полезной приправы.

 

Куркума: лечебные свойства и 15 способов применения

 

1. ПРИРОДНЫЙ АНТИБИОТИК

 

Куркума – прекрасное противовоспалительное и антибактериальное средство! Причем при приеме внутрь, в отличие от аптечных антибиотиков, она не разрушает печень и не ухудшает микрофлору ЖКТ.

При гриппе и ОРВИ можно пить раствор – ½ ч. л. куркумы залить ½ л кипятка, настоять 5 мин. и пить 2-3 раза в день. Можно добавить мед, но не в горячий раствор.

 

2. ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ

 

Куркуму можно и нужно применять для лечения печени. Она способствует выведению токсинов, в том числе помогает почистить печень при длительном приёме лекарств. Это происходит за счет того, что куркумин (основное вещество куркумы) помогает работе ферментов, ответственных за выведение из организма пищевых канцерогенов. 

Достаточно начать с приема 1/2 ч.л. куркумы, запивая ее стаканом воды. 

 

3. УЛУЧШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ

 

Куркума усиливает секрецию желудка, повышает активность кишечной флоры, тем самым улучшая процесс пищеварения. Способствует усвоению тяжелой пищи. Очищает ЖКТ от паразитов. Помогает при диарее.

Для желудка можно развести 1 ч. л. куркумы в 1 стакане воды и принимать по ½ стакана раствора до еды.

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх