На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Группа "Акцент"

Группа "Акцент", г. Москва.

Очень мало информации об этой замечательной группе, видео тоже не сохранилось. Но любители отечественного рока, конечно помнят композицию "Ветер перемен" (И нет страховочных ремней и нет посадочных огней), правда катушка с этим концертом у меня, почему то была подписана "Диалог".

Состав коллектива: Кирилл Покровский - клавишные, лидер вокал, саксофон. (в последствии группы "Мастер" и "Ария"), Александр Мясников - клавишные, вокал (в последствии группа "Ария"), Федор Васильев - бас-гитара, вокал (в последствии группа "Круиз", "Черный кофе"), Федор Андреев - ударные.

 Свой знаменитый первый и последний альбом "Ветер перемен" группа записала в 1982 году. Особенность этого альбома была в том, что альбом кроме первых двух композиций, был записан вообще без гитар, только на клавишных, плюс живой саксофон Кирилла Покровского.

В первых двух песнях была только  бас-гитара Федора Васильева. Запись альбома проходила в ДК "Коммуна". Тексты песен писал Кирилл Покровский.

 Альбом этой группы попал к Е. Маргулису и С. Кавагоэ в то время когда они не играли в "Машине времени". Альбом им очень понравился и они приглашают лидера "Акцента" Кирилла Покровского в свою группу  "Наутилус-Шанхай". На этом история группы "Акцент" заканчивается, все музыканты продолжают свои музыкальные карьеры в других известнейших коллективах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх