На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Домашние тапочки-сапожки из шестиугольников крючком

 

 

Тапочки-сапожки крючком – удобная обувь для дома. Сама по себе модель в форме сапожек высокая, поэтому она комфортно сидит на ноге, не съезжает, при этом легко надевается и снимается за счет эластичности пряжи. Тапочки-сапожки вяжутся из отдельных 6-угольных мотивов и выглядят стильно и необычно.

 

 

6-гранники вяжут крючком любым узором. Не обязательно делать все мотивы одинаковыми. Для регулировки размера сапожка в шестиугольниках прибавляют или убавляют количество рядов. Наш мастер класс подробно расскажет, как связать такие тапочки-сапожки.

 

 

Для работы нам понадобятся:

пряжа и крючок, стельки, ножницы, (игла).
 
Пряжу выбирайте потолще, а крючок к ней чуть тоньше, чем указано на упаковке, чтобы получалась довольно плотная вязка и тапочек держал форму.
Покупные стельки (на одни размер больше вашего размера ноги) — рекомендуем брать средней жесткости, такие, чтобы их можно было без особых усилий проколоть шилом.

 

 

Ход работы смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх