На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Когда лучше сажать яблоню, весной или осенью. Тюльпаны: посадка, выращивание, хранение луковиц

Весна или осень: когда лучше сажать яблоню в открытый грунт?

Яблоня — одно из самых популярных плодово-ягодных деревьев на дачном участке. Купив несколько сортовых саженцев можно превратить задний двор в настоящий фруктовый сад. Несмотря на то что дерево неприхотливо, многие начинающие садоводы не могут определиться со временем посадки, опасаясь, что саженец, укорененный осенью, погибнет от холодов. Однако профессионалы убеждают, что экземпляры, высаженные в преддверии зимы, более выносливы и лучше приживаются. Когда сажать яблони на дачном участке? Рекомендуется рассмотреть особенности посадки в различное время года и выбрать наиболее подходящий вариант.

Когда лучше сажать яблони в открытый грунт?

Время посадки во многом зависит от климатических особенностей региона, так, жители южных районов предпочитают сажать осенью, не опасаясь вымерзания саженцев. В целом яблоня — растение выносливое и стойкое, зная, как правильно обеспечить дальнейший уход, можно высадить саженец на участок весной, осенью и даже летом.

Читайте дальше →

Цветник из тюльпанов: посадка, выращивание, хранение луковиц

Среди луковичных растений тюльпан является одним из самых популярных. В дикой природе цветок распространен на территории Средней Азии, а впервые был окультурен в Персии. В 16 веке тюльпаны стали выращивать в Европе, коллекционеры выводили все новые сорта и успешно продавали луковицы по всему миру. Выращивание тюльпанов — занятие интересное, особенно для тех, кто увлекается ландшафтным дизайном. С помощью этих простых, но ярких растений на приусадебном участке можно создавать удивительные цветочные композиции.

Посадка тюльпанов на садовом участке

Чтобы украсить клумбу этими изящными цветами можно приобрести луковицы в специализированном магазине или на рынке. В дикой природе тюльпаны чаще всего красного или желтого цвета, вариации окраса сортовых тюльпанов намного разнообразнее. Садовод может вырастить на своем участке махровые тюльпаны, бахромчатые и даже пестрые.

Выбор места на участке для выращивания тюльпанов

Цветник с тюльпанами должен располагаться на хорошо 

Читайте дальше →

Картина дня

наверх