На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Что такое косметический бустер?

Совсем недавно косметологи рассказали женщинам, что такое сыворотки и чем они полезны для кожи лица, а сегодня специалисты приготовили настоящую сенсацию, которую назвали странным словом «бустер». Если переводить с английского языка, то дословно «бустер» – это помощник или усилитель.

Уход за кожей
 Что такое косметический бустер?


Сегодня увидела в магазине два средства для лица. На одном написано "Гиалуроновый бустер", на другом - "Коллагеновый бустер". На коллагеновом бустере написано, что поверх него "можно наносить свой любимый крем".
Поиск в гугле не прояснил мне для каких конкретно целей используется бустер.
Это, что, база под крем, макияж, тоналку? Зачем нужен бустер и что это такое?

 

 Это класс косметических средств по уходу за лицом. Они совершенно особенные, во-первых, потому, что состоят из натуральных компонентов. В состав бустеров не входят консерванты, ароматизаторы и другие ненатуральные компоненты, способные вызвать аллергию. Таким образом, бустером может называться натуральное косметическое средство, которое ускорит действие крема, сыворотки или всей косметической линии.


 Бустер может ускорять действие косметических процедур или сглаживать их воздействие на кожу лица. Например, если речь идет о процедурах очищения лица, глубоких пилингах и так далее. Так вот, бустер может усилить эффект от проведенного пилинга. К тому же он быстро, почти мгновенно, устранит неприятные последствия от воздействия на кожу различных средств.

 

 Какой эффект дает бустер для кожи лица?


 Он дает мгновенный и длительный эффект. Бустер способен задерживать влагу в кожном покрове, обеспечивая, тем самым, максимальную эффективность. К тому же действие этого косметического средства продолжается даже после снятия косметики с лица. Бустер способен усилить эффективность любого крема, избавить от дефектов кожи лица за весьма короткий отрезок времени.


 Например, если говорить о сыворотке, то она дает мгновенный эффект, но он не длится долго, а через некоторое время и вовсе сходит на «нет». Действие бустера длится гораздо дольше, к тому же эффект сильнее выражен.


 Как его применять?


Бустер легко и просто применять как отдельное средство, можно в совокупности с кремом или другими средствами для ухода за кожей лица.  Если речь идет о косметической процедуре в салоне, то в большинстве своем такое средство применяют в виде инъекций. Некоторые средства класса «бустер» предназначены для внутреннего применения. Но в большинстве своем, данного рода средства наносят на кожу.


 Натуральные компоненты в составе бустеров значительно усилят эффект от привычной косметики. Дадут максимально возможный эффект за короткий период времени. Но по советам специалистов, если кожа сухая, то лучше использовать данного рода средства в комплексе. Например, сочетать использование крема и бустера, поскольку применения одного бустера может быть недостаточно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх