На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

На костылях - к счастью. Олег Бондаренко

  
 
Он попал в автокатастрофу. Именно, катастрофу, потому что дорожной аварией это назвать сложно. В гололёд столкнулись несколько машин, и он влетел в огромный грузовик. Вся передняя часть машины ушла в салон, то есть, мотор раздробил ему обе ноги. И всё закончилось.
Хороший бизнес, где ему светило место генерального директора и большая зарплата. Поездка на зимний курорт с женой и лыжи. Встречи с друзьями по выходным. Всё…
Ноги собрали по кусочкам, и отправили его домой. А что ещё можно было сделать? Только надеяться на Бога и везение. Он и надеялся...
А по ночам кричал от боли, потому что когда обезболивающие после операции прошли, начались будни. И уколы. Дважды в день. Утром и вечером. Что позволяло ему немного подремать.
Вставать с кровати пару месяцев он не мог, поэтому использовал медицинскую утку. Дай Бог здоровья его жене. А когда начал подниматься и пытаться ходить с помощью ходунков, боли вернулись десятикратно. Знаете, что такое уколы в живот, чтобы не образовывались тромбы и пролежни, когда вынужденно и долго лежишь? Я вам, дамы и господа, сейчас расскажу. Это, когда ни чихнуть, ни кашлянуть, ни простите меня, в туалет сходить так, как раньше. Потому что, кровь начинает просто брызгать, как фонтан. И тут нужны крепкие нервы.
А какие тут, прости Господи, могут быть нервы? Нет уже никаких нервов. И сил терпеть никаких нет. Но время шло... И он научился потихоньку опять ходить. Плохо, спотыкаясь и норовя упасть при каждом шаге. Но, всё же, это был прогресс.
А друзья исчезли. А друзья не звонили и не интересовались. Позвонили один раз и всё. На работе на его место взяли другого человека. И когда закончатся его мытарства и, главное, чем? Это был вопрос.
Короче, сами понимаете. Настроение никудышное. Перспективы инвалидные. Слава Богу, что жена не бросила.
Когда он при помощи костылей и под наблюдением жены, вышел на улицу, солнечный свет больно ударил в глаза. Он аж задохнулся. И заплакал. Никому ненужный инвалид на костылях. Это всё, что осталось от него и его жизни. Жена отошла в сторону, чтобы дать ему немного побыть одному. А он попытался пройти пару шагов на костылях, морщась от солнечных лучей и понемногу привыкая к весеннему ветерку.
Внизу кто-то требовательно мяукнул. Мужчина посмотрел. Возле левого костыля сидел маленький серый котик.
- Чего тебе, - спросил он.
Животные как-то все эти годы выпадали из поля его зрения. И как обходиться с ними, он не знал.
Кот посмотрел на него и тихонько жалобно попросил есть.
- Принеси, пожалуйста, ему котлетку, - сказал он жене.
А когда та вернулась, взял из её рук лакомство и осторожно нагнувшись, дал его коту. Тот внимательно посмотрел на мужчину на костылях и приступил к обеду.
На завтра, когда они вышли во двор, и он, постанывая, думал о том, сколько шагов сегодня удастся пройти, его ждало уже три кота. Судя по всему, они сидели тут давно.
 
 
- Ну, вы даёте, - усмехнулся мужчина. И боль, даже, на секунду отпустила его.....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх