На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...
  • Элеонора Коган
    Трогательный до слёз рассказ,Олег!!!!Так жаль погибших ребят.Судьба и Серый. О...
  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...

Глаза его тигра. Олег Бондаренко

 
Майкл Вишневский всегда хотел служить в армии. Поэтому, когда пришло время, он сам пошел на призывной пункт и изъявил желание попасть в десантные войска. Так он и попал в 101-ю воздушно-десантную дивизию США. И было это в 1964-м году. Подразделение, где ему довелось служить, считалось элитным и было предназначено для выполнения спецзаданий командования.
Прослужив приблизительно год, Майкл пошел на офицерские курсы, где вскоре получил звание младшего лейтенанта, после чего вернулся в своё подразделение, и был произведён в лейтенанты всего через пару месяцев.
Дело в том, что его 101-ая дивизия была передислоцирована во Вьетнам в район Камрани. На одноименную базу. Пожалуй, самое живописное место в этой стране. Глубоководный порт и большой город. Здесь и охотились поставщики экзотических животных, которых они поставляли за большие деньги в зоопарки разных стран и в частные зверинцы.
Проходя адаптацию и интенсивные тренировки, ребята находили время вырваться в город. Где естественно, посещали совсем не музеи, а очень даже наоборот - дома терпимости и бары, где и отрывались по полной, устраивая попойки и драки. За что частенько попадали на несколько дней в военную тюрьму, но начальство смотрело на их развлечения сквозь пальцы. Ведь скоро им предстояло отправиться на фронт, где условия тюрьмы покажутся пятизвёздочным отелем.
Но Майкл не участвовал в попойках, драках и любовных приключениях. Он любил животных, как и его товарищ и сослуживец Том Москович. Они бродили между клеток, забитых животными, и общались с охотниками и их помощниками. Если бы те знали, с какой целью Майкл и Том интересовались всеми обстоятельствами, то естественно, были бы менее откровенными, но узнали они об этом, когда уже было поздно.
Том и Майкл совершили самый настоящий налёт на груз, готовящийся к отправке из порта Камрани в Европу. Они присмотрели несколько клеток, стоявших ближе к лесу, и тихонько оглушив охранников, окрыли их и выпустили с десяток животных.
Преступление? Да, разумеется. И быть бы им после расследования разжалованными, но сто первая срочно понадобилась в районе Йа–Дранг, куда командующий дивизией генерал Джозеф МакГи и отправил их, напутствовав словами.
- Повезло вам. Если бы не этот случай, пошли бы под суд. Проявите себя, и я лично обещаю - никаких записей о ваших делишках в личном деле, а наоборот.
Генерала звали «Железным ирландцем» и, пользуясь заслуженным уважением среди ребят, он умел держать слово. Но интересно, как бы он отреагировал, если бы узнал, что Майкл притащил с собой маленького тигрёнка, которого спас из неволи. Малыш был ранен во время ловли...
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх