На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Кабачковая икра на зиму - самый простой рецепт

 

 

Кабачковая икра — одна из самых лучших закусок на столе у каждой хозяйки. Она всегда быстро съедается, потому что домашняя кабачковая икра в разы вкуснее, чем из магазина — факт. Предлагаем вам самый простой классический рецепт приготовления кабачковой икры на зиму. 

 

 

Но сначала несколько полезных советов:

- Кабачковая икра на зиму лучше готовится из молодых кабачков. Их длина не более 20 см, шкурка тонкая и косточки меленькие. Икра получается очень нежная.

- Если же кабачки больше и старше, то необходимо снять кожуру и разрезав по палам убрать все косточки ложечкой.

- Лучше всего для приготовления кабачковой икры, если кабачки созревают в августе и сентябре.

- Удаляем лишнюю влагу, чтобы икра не была водянистой. Для этого нарезанные ломтиками кабачки нужно посолить, перемешать и оставить на 15 — 25 минут. Потом отжать образовавшийся сок.

- Измельчаем овощи (с помощью мясорубки, блендера или кухонного комбайна) до или после тепловой обработки. Иначе итоговая консистенция икры не будет достаточно нежной и однородной.

- Предварительно обжариваем овощи перед их тушением. Это позволяет сделать вкус икры более насыщенным.

- В кабачковую икру можно добавлять молотый черный перец, молотый красный перец, смесь перцев, паприку, карри, молотый кориандр, мускатный орех, молотый имбирь, хмели-сунели, гвоздику, чеснок и измельченную зелень – все эти компоненты сделают икру пикантной и невероятно аппетитной.

- Посуда любая не годится для приготовления икры. Лучше всего выбирать посуду с толстым дном. Так будет обеспечен равномерный прогрев овощей, и они не прилипнут. Лучше всего кастрюля из нержавеющей стали с толстым дном.

- Банки лучше всего простерилизовать перед закруткой. Так кабачковая икра будет храниться минимум 1 год. Лучше всего хранить в погребе.

Кабачки сами по себе не имеют вкуса. А значит весь букет ароматов и вкусов будет зависеть только от ингредиентов, которые вы применяете при приготовлении икры. Представляете какой огромный мир открывается при приготовлении кабачковой икры.

Теперь давайте уже приступим к тому, как кабачковая икра на зиму готовится.

 

Кабачковая икра — классический рецепт

 

 

Ингредиенты:

  • 3 кг кабачков;
  • 1 кг моркови;
  • 1 кг лука;
  • 50 г томатной пасты;
  • 30 г соли;
  • 20 г сахара;
  • 10 г лимонной кислоты;
  • растительное масло.

 

Приготовление смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх