На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Какие овощи сажать на рассаду в феврале

 

 

Конец зимы означает скорое наступление всеми любимого дачно-огородного сезона. Не успеем оглянуться, как уже наступил прекрасный летний дачный сезон. Поэтому о рассаде нужно позаботиться заблаговременно, и февраль — очень подходящее время для этого. Уже в последний месяц зимы следует подумать о том, какие овощи вы хотите выращивать летом на своих грядках. Помимо всего прочего, такие работы помогают скрасить холодные серые деньки, привнести кусочек лета и весны в свой дом.
 
Какие овощи сажать на рассаду в феврале
 
Следующие овощные культуры можно посеять на рассаду уже в феврале:

 

Лук-порей

 

 

Стеблевой овощ отличается более нежным и приятным вкусом (в отличие от обычной репчатой разновидности). Лук-порей отличается продолжительным периодом вегетации, поэтому его посадка в феврале полностью оправдана.

 

Лук репчатый (Эксибишен)

 

 

Эксибишен — это сорт всем знакомого репчатого лука. Он отличается большими размерами, приятным вкусом, и тем, что его можно вырастить через семена за один сезон (остальные сорта репчатого лука — двулетние культуры). Лучше посеять репчатый лук во второй половине месяца.

 

Сельдерей

 

 

Корневой и черешковый сельдерей отличаются весьма продолжительным сроком вегетации (раннеспелым сортам требуется около 120-150 суток, среднеспелым и поздним — 170-180). При слишком позднем посеве на рассаду можно просто-напросто не дождаться созревания урожая.

 

Перец

 

 

Сладкий (болгарский) перец всегда сажают раньше остальных овощных культур, ведь у него довольно продолжительный вегетационный период. Как раз в феврале можно заняться данной культурой, как раз будет время на предпосевную подготовку семян (проращивание).

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх