На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Дай Бог всем здоровья и блага во всех делах, Геннадий!!! 🙏🙏🙏👍Вербное воскресен...
  • Лена
    И, главное, все живы и счастливы!!! 😍😍😍Сюрприз на счасть...
  • Геннадий Свешников
    Ах эти дожди!Как благодать,а кому ненастье.Разберёмся,укрепимся и будем дальше жить-ещё лучше!Вербное воскресен...

Поделки из осенних листьев для детей - идеи и мастер-классы

 

Осенняя листва с ее веселым разноцветьем – благодатный материал для творчества. Особенно нравится мастерить всяческие осенние поделки детям – детсадовцам и учащимся младших классов. Можно сказать, что поделки из листьев и сама осень – это начало детского постижения мира и его красоты. Поэтому поддержите вашего малыша в его творческом развитии, а наша статья поможет вам с идеями!

 

  

 

Как приготовить листья для поделок

 

Для этого нужно выполнить несколько совсем простых действий.

 

1. Собрать осенние листья. Это совсем несложно. Осенью их много везде – в саду, в парке, во дворе, в лесу.

2. Листьев должно быть много, и они должны быть разные. Кленовые, дубовые, каштановые, вербовые, осиновые и т. д. Цвет их также должен быть разным: желтые, коричневые, красные, зеленые. Ну и, конечно, в смысле размеров они также должны быть разными.

3. Замечательно будет, если вместе с листьями заготовить веточки хвои, осенние ягодки, желуди, орехи. Все это обязательно пригодится для творчества.

4. Собранные листья нужно хорошо просушить, иначе они быстро испортятся. Если к творчеству хочется приступить немедленно, то листочки сушат, проглаживая их теплым утюгом. Но лучше – разложить листья на газету, прикрыть их другой газетой, а сверху положить что-нибудь тяжелое. Через 7-10 дней они замечательно высохнут, и уже тогда можно будет мастерить из них всякие красивые поделки.

5. Принесенные домой ягоды, орехи, желуди также нужно просушить, положив их в теплое (но не горячее!) место.

 

 

 

Когда листья и другие дары осенней природы будут готовы, самая пора приступать к творчеству. Итак, поделки из листьев осени своими руками.

 

1. Ежик из листьев
 
Такая поделка понравится самым маленьким. Нарисуйте ребенку контур ежика, и пускай он его закрасит и выложит иголочки из листьев.


 

 

СОВА ИЗ ЛИСТЬЕВ

 

Это – одна из самых популярных детских поделок.

Для ее изготовления нужны:

  • листья разных деревьев (дуба, ивы, осины);
  • лист плотного картона;
  • цветная бумага;
  • клей;
  • небольшая ветка дерева.

 

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх