На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Дай Бог всем здоровья и блага во всех делах, Геннадий!!! 🙏🙏🙏👍Вербное воскресен...
  • Лена
    И, главное, все живы и счастливы!!! 😍😍😍Сюрприз на счасть...
  • Геннадий Свешников
    Ах эти дожди!Как благодать,а кому ненастье.Разберёмся,укрепимся и будем дальше жить-ещё лучше!Вербное воскресен...

Жизнь по очереди: 21 ребенок и две жены у первых сиамских близнецов

 

 

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему близнецы, у которых есть общие части тела или внутренние органы, называются «сиамскими». На самом деле, это выражение придумали Чанг и Энг Банкеры, чтобы выделить себя среди таких же людей. В итоге, получилось, что всех «сросшихся» близнецов стали называть сиамскими.

 


 
Два наиболее изученных человека девятнадцатого века
 
Чанг и Энг Банкеры действительно были первыми самыми известными близнецами. Родились они в Таиланде, однако, в то время государство называлось Сиам. Именно по этой причине близнецы и стали сиамскими. И хотя до этого также встречались подобные аномалии, единственного названия для таких людей не было.

 

 
 
Небывалый ажиотаж
 
Следует отметить, что не только эта мутация сделала братьев знаменитыми. У Чанга и Энга Банкеров были сросшиеся хрящи грудной клетки, но это не мешало им долгое время гастролировать с цирком Ф. Т. Барнума. Они собирали огромные залы, выполняя различные трюки: акробатические прыжки, сальто и многие другие. Так что, эти сиамские близнецы были достаточно зажиточными людьми и нормально зарабатывали.

 

 
Хотя были люди, которые имели на этом гораздо больше – организаторы выступлений. Чанг и Энг несомненно узнали об этом и покинули цирк. У них уже было достаточно денег, чтобы купить участок земли в Северной Каролине и заняться постройкой дома.
 
Личная жизнь

 

Поскольку у братьев были только сросшиеся хрящи грудной клетки, и не было общих органов, можно сказать, что это было два полноценных человека...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх