На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Консервирование и домашние заготовки в духовке

 

Я никогда не любила закатывать банки в кастрюле с водой.  Стоять часами над кастрюлей было настоящим мучением. Не вспомни я, что когда-то знакомая рассказывала мне, как готовит заготовки в духовке. Попробовала и могу сказать, что времени сэкономила кучу.  Не то, что в духовке делается всё гораздо быстрее, но над ней не надо стоять и париться как над кастрюлей, плюс в духовку помещается гораздо большая партия, а это заметно облегчает дело.  Вобщем, вот что у меня получилось...

 

 

Первым делом, стерилизуем банки с крышками в духовке.  Если у вас уже готовы сухие чистые банки, то этот шаг можно пропустить.  Банки с содержимым всё-равно отправятся потом обратно в духовку.  Но если вы банки с крышками только помыли, то лучше их сперва обсушить/простерилизовать в духовке.

 

big.jpeg#20231352248

 

Складываем банки с крышками в духовку и включаем на низкую температуру примерно 200F или 100С.  Если банки должны обсохнуть, то лучше горлышком вниз, но у меня решётка широкая и банки проваливаются, поэтому я просто кладу их на бок.

Пока банки стерилизуются принимаемся за заготовки: огурцы, помидоры, салаты на зиму и всё прочее, что вы в этот сезон перерабатываете.

 

big.jpeg#20123643644

 

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх