На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Как изменитcя наша жизнь в мае!

Маткапитал выдадут на руки

Со второго мая родители смогут взять 20 тысяч рублей наличными  из средств материнского капитала на любые нужды. Об этом говорится в Федеральном законе Российской Федерации от 20 апреля 2015 года N 88-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала".

Но воспользоваться такой привилегией смогут не все.

Во-первых, надо успеть подать заявление о желании получить эти деньги до 31 марта 2016 года.

Во-вторых, право на дополнительные меры господдержки должно возникнуть включительно  до 31 декабря 2015 года. В этом случае, не имеет значение, сколько до этого прошло времени со дня рождения второго или последующих детей, главное, чтобы ваш малыш появился на свет не позже 31 декабря этого года.

Напомним, что деньги из маткапитала уже выдавали семьям на текущие расходы. Это было во время кризиса в 2009-2010 годах. Но тогда родители могли получить только 12 тысяч рублей.

"Пиратам" отрубят интернет

original-1371472864.JPG

С первого мая сайты, которые с нарушением авторских прав распространяют не только кинофильмы, но и книги, музыку, программное обеспечение, будут блокировать. Исключением станут только фотографии, на которые "антипиратский" закон распространяться не будет.


Читайте далее...

 

Картина дня

наверх