На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Не стремитесь воспитывать детей, просто живите с ними

 
 
Мы мечтаем, чтобы наши дети были счастливы. Однако зачастую именно мы становимся виновниками того, что во взрослой жизни они не достигают успеха или не могут построить отношения. Родители – своего рода «волшебники», которые могут «наколдовать» детям удачу и успех или же «наложить проклятье» невезения и одиночества.
Как это происходит, рассказала Оксана Королович, специалист в сфере индивидуальной и семейной психотерапии.
 
Как мы влияем на детей
 
Оксана Королович уверена, роль «победитель» или «неудачник» формируют родители. Происходит это под благовидным предлогом:
 
— Я хочу спасти тебя от всего. В мире столько опасностей! На самом деле родители хотят уберечь самих себя от переживаний и тревог. Поэтому накладывают на ребенка всевозможные запреты.
 
— Я желаю тебе добра. Зачастую так мы навязываем детям свое мнение и модель поведения. Такое «психологическое сопровождение» оборачивается детским бунтом и конфликтами. Вспомните, куда вымощена дорога благими намерениями?
 
— Я знаю, как лучше. Любимая фраза многих. Хотите, чтобы ребенок вырос инфантильным и слабохарактерным? Почаще повторяйте эти слова. Они убивают в ребенке желание отстаивать свое мнение.
 
Сценарий №1. Мечты не сбываются
 
 
Даша мечтает о кукле. Днем и ночью девочка представляет, как будет наряжать ее и устраивать чаепития. Но в день рождения вместо желаемого подарка Даша получает альбом с красками. Родители убеждены: это гораздо полезнее для развития дочери.
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх