На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Как правильно мыть комнатные растения

 

Вспомните, как оживают растения после летнего дождя! В комнатных условиях пыль с листочков не сдует ветер, дождевые капли не "умоют" растение. Об этом нужно позаботиться нам, их любящим хозяевам. Чистота необходима для здоровья растения. Пыль засоряет устьица, тем самым нарушая газообмен, затрудняя дыхание, замедляя испарение с поверхности листьев и фотосинтез.

Особенно важна чистота для растений, живущих на кухне, где к пыли в воздухе добавляются еще и продукты горения. Многие комнатные растения воспринимают "купание" как процедуру омоложения не только из-за удаления пыли. Для них это шанс хоть немного, особенно в зимние месяцы, насладиться более высокой влажностью окружающего воздуха.

 

Часто ли необходимо мыть растения?

 

 

В теплое время года мыть растения необходимо раз в две недели, можно даже чаще. Зимой – только по необходимости, поскольку многие растения находятся в периоде покоя. Эта рекомендация не распространяется на растения, родиной которых являются тропики или субтропики.

 

Нужно ли использовать при мытье растений мыло?

Некоторые цветоводы при "купании" растения протирают его листья мыльным раствором. В принципе, это не вредит растению, хотя в природе растения обходятся и без такой обработки. Вывод один – используй мыло только для сильно загрязненных растений.

 

Способы мытья растений

 

 

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх