На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Происхождение и характеристика имени Татьяна

 

25 января церковь отмечает день памяти Святой великомученицы Татьяны, а все Татьяны празднуют именины. В России Татьяна - это наиболее распространенное женское имя. Выбор родителей в пользу данного имени говорит о его популярности и истории. Именины Татьяны празднуют так же, как день рождения. Так получилось, что именины Татьяны совпадают с днем студента, поэтому этот день отмечают не только девушки и женщины с таким именем, но и все студенты.

 

Происхождение имени

 

 

 

Имя Татьяна имеет несколько версий своего происхождения.

По первой версии оно уходит своими корнями в историю Древнего Рима и является формой мужского имени Татиус, в некоторых трактовках оно звучит как Татиан, Татий. Это имя сабинского царя, правителя города Куреса, женщин его рода называли Татьянос, то есть «госпожа из рода Татия».

Согласно второй версии имя пришло к нам из Греции. Смысл имени в переводе с греческого «устроительница», «учредительница», «утверждать», «учреждать». 

 

Характеристика имени Татьяна

 

 

Имя Татьяна несет в себе сильную энергетику и наделяет свою обладательницу эмоциональностью, упрямством, целеустремленностью. Чрезмерная эмоциональность и прямолинейность нередко доставляет ей проблем в общении с близкими и окружающими ее людьми.

Таня отличается...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх