На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Повезло котёночку нашли его!!!! И молодым повезло, поедут путешествовать в кругосветку!!!Такси. Олег Бонда...
  • Элеонора Коган
    На доброту волшебник ответил добром. Это был волшебник.Такси. Олег Бонда...
  • Элеонора Коган
    А больше всех была довольна собачка с мальчиком!!!Ведь они вперые так наелись!!!И заведение теперь процветает. Удачи ...Пять центов. Олег...

Десять «НЕ» при выращивании рассады

 

Богатый урожай начинается с выращивания качественной, а значит здоровой и сильной рассады. И, казалось бы, небольшие ошибки ведут к её гибели. Как вырастить хорошую рассаду без ошибок? Соблюдение нехитрых правил поможет вырастить качественную рассаду и получить хороший урожай.

 

• Не используйте для посева семена, приобретенные из случайного источника. Основа получения качественной рассады, а следовательно, и хорошего урожая – это качественные семена. Приобретайте семена в специализированных магазинах, имеющих хорошую репутацию. На пакете с семенами должен быть четко указан сорт, количество семян и срок годности.


• Не высевайте семена в плотную, тяжелую почвенную смесь неизвестного происхождения. Лучшая смесь – приготовленная заранее, с осени. Лучший состав почвенной смеси для посева и пикировки большинства овощных культур следующий: 2 части компоста, 1 часть опилок, 1 часть песка. Свежие опилки следует увлажнить слабым раствором аммиачной селитры или мочевины.


• Не забывайте вначале полить почвенную смесь в ящиках перед посевом семян, иначе семена с водой будут затянуты вглубь почвы и всходы появятся намного позже.


• Не загущайте посевы семян, всегда высевайте норму, иначе растения будут длинными и слабыми. Такие растения чаще всего поражаются «черной ножкой».


• Не забывайте о необходимости поддержания оптимального температурного режима. Общее правило таково: до появления всходов температура выше, после появления всходов – ниже на 5–7°С днем и на 10°С ночью, что замедляет рост рассады.

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх