На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Крысолов

 
 
Крысолов. А точнее, крысоловка. А если ещё точнее, то львица крысиная. Так называли эту собачку. Маленькую. Рыже-белую. Есть такие породы, про которых говорят – может будут ловить. Но попробуйте, найдите такую, которая действительно ловит. Курдя ловила.
 
В ней проснулись какие-то гены из далёкого прошлого, когда её предки жили тем, что ловили крыс. И вот.
Маленькая собачка сама выбегала на улицу сделать свои неотложные дела. Благо, семья жила на первом этаже. А в дверях была маленькая дверца. Специально для Курди. Чтобы могла выйти и войти, когда захочет.
Дворовые коты в этом месте были все, как на подбор. Большие, наглые, смелые и всегда готовые в драку. И собак из всех соседних домов выгуливают только на поводке. Коротком. Потому-что, коты всегда шли следом и следили внимательно, чтобы собаку отпустили, и тогда. Тогда они нападали скопом. Короче говоря, владельцы собак держали своих любимцев при себе. Всегда.
Кроме Курди.
Она совершенно свободно бегала по двору, а местные коты. Разлетались по сторонам. А на загривках у них шерсть вставала дыбом. Собачка всегда улыбалась. Так казалось, по крайне мере. И никогда не нападала на кошек. Наоборот. Не прочь была, иногда поиграть. Но те отпрыгивали, как ошпаренные.
Они видели в этой усмешке - смерть.
Курдя бегала по двору, прислушивалась и принюхивалась. А потом, радостно взвизгнув, мчалась со всех своих четырёх коротких лапок. Она бесстрашно ныряла в чёрные подвальные провалы и ямы. А через пару минут появлялась, держа в зубах огромную страшную крысу. С такими зубищами, что людям, да и котам, в жизни не пришло бы в голову не то что сразится, а просто подойти поближе.
Были у собачки и щенята. Несколько раз. И разбирали их, стоя в очереди и оставляя каждый раз всё большую и большую сумму денег. Молва людская донесла уже до всех соседей, на что способна эта малюська с постоянной улыбке на морде.
Короче говоря. В этом дворе крысы исчезли. Никто не связывался с Курдей. А та бегала по двору и повизгивала, тыкаясь мордой во все дыры в земле. Она искала дичь.
И нашла.
У одного из соседей сбежали маленькие ручные крыски. Знаете. Есть такие, беленькие с черными пятнами, розовыми лапками и пузиком, и ушками, больше похожими на лепестки диковинных цветов. Естественно, что выжить они в нашем дворе не смогли, но.
Одна пара всё-же, как-то умудрилась приспособиться. И даже вывела потомство. Четыре малюсеньких крысёнка. А вот когда они немного подросли, крысиные папа и мама пошли однажды за едой и не вернулись. То ли кошки, то ли машины, то ли собаки. Кто знает?
И именно тут появилась Курдя. Она учуяла шевеление, писк крысят и, радостно взвизгнув, бросилась к небольшой норке. Разрыв её и ожидая увидеть дичь, собака разинула пасть и приготовилась к битве.
Но со дна норы на неё смотрели четыре пары испуганных черных малюсеньких глазок. Собачка повернула голову направо и жалобно взвизгнула. Малыши ответили ей писком....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх