На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

Первая помощь и несколько нехитрых правил при "простреле"!

Сначала - советы, как не допустить прострела, а  потом уже инструкция - что же делать, если прострелило!

Первое правило - не перетруждайтесь! Планируйте посильный объем тяжелых физических работ. Чаще отдыхайте, не доводите себя до изнеможения. Чередуйте работу с отдыхом.

Ни в коем случае не поднимайте непосильные тяжести в одиночку! Лучше потеряйте время и попросите помощи у соседа, чем потом будете лежать пластом с люмбаго!

Тяжелую поклажу старайтесь перевозить на тележке или переносить в рюкзаке. Если же ничего кроме сумок под руками нет, распределите ношу по двум «поклажам-саквояжам» равномерно. 


Перед началом работы слегка разомнитесь. Понаклоняйтесь вперед, назад, в стороны. Но делайте это плавно! Если вы хотите уберечься от радикулита, любые резкие движения как при разминке, так и при работе недопустимы.

Опасайтесь длительных, застывших неудобных поз. При наклоне вперед обопритесь обо что-нибудь одной рукой, а лучше - присядьте или станьте на одно либо оба колена!

Читайте далее...

Картина дня

наверх