На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Просто, быстро и эффектно красим яйца!

Как покрасить яйца к Пасхе - самый распространенный вопрос в преддверии праздника.

 

Мы собрали все самые интересные методы, и предлагаем вам ими воспользоваться. Покраска яиц луковой шелухой, воском, нитками и резинками, рисом, салфетками, при помощи декупажа. У вас получатся красивые пасхальные яйца с рисунками.

Покраска луковой шелухой

Простое яйцо

 

 

Для окраски яиц берём кастрюлю с луковой шелухой, наливаем в неё воду и кладём яйца. Варим на медленном огне пол часа. Выключаем огонь и оставляем остывать. После того как яйца остыли, вынимаем их – яйца готовы.

Отпечаток листика на яйце.

 

 

 

Для получения такого эффекта, надо плотно привязать с помощью марли к яйцу какие-нибудь листики. И сварить яйцо в луковой шелухе.
Листики можно взять от любых комнатных растений.

Полосатое Пасхальное яйцо

 

 

 

Для получения полосатого яйца, на него надевают канцелярские резинки. При варении яйца в луковой шелухе резинки оставят светлый отпечаток.

Мраморное яйцо

 

 

Для получения эффекта мрамора, яйцо в начале обкладывают луковой шелухой, а затем обворачивают хлопчатобумажной тканью. Чем больше складок на ткани, тем лучше мраморный эффект. Ткань фиксируют резинкой и варят яйцо в шелухе.

Пасхальное яйцо в крапинку

 

 

 

Для получения такого эффекта, сырое мокрое яйцо обваливают в сухом рисе, и плотно заворачивают в марлю, равномерно распределяя рис по яйцу. И варят в луковой шелухе.

Источник

 

Смотрите видео мастер-класс по покраске яиц пятью способами!

 

Картина дня

наверх