На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Образцовая стройка. Олег Бондаренко

 
 
Он ездил на стареньком минибусе. Таком, знаете, закрытом со всех сторон дверями, без окон. Он подрабатывал развозкой электрооборудования по стройкам. Есть такие вещи, которые не повезёшь в грузовике. Вот это он и подвозил.
А вместе с ним ездили ещё два товарища. А, точнее, два члена семьи - собака уличной породы с хвостом, закрученным бубликом вверх, и кот - огромный, рассудительный, серый. Пса мужчина называл – Дурацкая собака. Потому что она такая и была, и выражение морды лица у неё было соответствующее.
Вот с ними он и приезжал на стройку одного большого дома. Строители всегда встречали их с радостью. Потому что Дурацкая собака страшно любила сантехнику. С визгом и радостью она вылетала из минибуса и мчалась к бригаде, где начинала активно им помогать. То есть, прыгала по трубам, разбрасывала ключи и пыталась попасть под все сантехнические соединения. Ребятам было весело. За такие развлечения ей и перепадали вкусные кусочки из обедов строителей.
Кот же получил кличку – Электрик. За то, что он обожал провода и особенно измерительные приборы. Он тёрся об инструменты и мечтательно закрывал глаза.
Короче говоря, оба нашли применение своим талантам. И ребята из бригад их обожали. Прораб смотрел на это сквозь пальцы. Хорошее настроение на работе тоже много значит, дамы и господа.
И стал подрядчик нагружать мужчину заказами по подвозке всего, что только могло поместиться в его минибус. Так что, думать о другой работе ему больше не приходилось. Хватало и этого. И платили хорошо.
Так оно и пошло. Дурацкая собака и Электрик проводили время на стройке, каждый в своей бригаде, а мужчина мотался по фирмам, подвозя заказы. А вечером, уставшие и довольные пёс, кот и их хозяин встречались возле машины и ехали домой. Собака и Электрик были пыльные, грязные и сонные. На следующее утро их ждали друзья на стройке. И всегда кричали.
- А мы вас ждём! Опять опаздываете на работу? Ну-ка, пошли скорее.
Дурацкая собака и Электрик чувствовали себя нужными. Они знали, что их ждут и уважают. С ними разговаривали и шутили, гладили и смеялись. А что ещё им надо для полного счастья? Ничего.
Но однажды утром автобус не завёлся. Двигатель приказал долго жить. И никакие ремонтники не брались. Вечером мужчина вынужден был позвонить прорабу и объяснить возникшую ситуацию. А пёс и кот смотрели на него глазами, полными надежды.
На следующее утро они прыгали вокруг мёртвого минибуса и радовались, предполагая, что сейчас они поедут. Ведь их ждут, там работа без них не двигается...
Но мужчина только тяжело вздохнул и ушел в свой маленький домик. Дурацкая собака и Электрик так и не пришли домой. Они теперь всё время лежали возле автобуса, ставшего на прикол.
Мужчина выходил и смотрел, как день ото дня его хвостатые питомцы все грустнели и грустнели. Их глаза больше не светились радостью, а Дурацкая собака стала выглядеть совершенно иначе. Она превратилась в умного, молчаливого и печального пса.
И вот, ровно через неделю, мужчина опять вышел во двор и, посмотрев на своих друзей, лежавших возле того, что раньше было автобусом, поехал в банк. Он взял ссуду под залог своего домика и к вечеру появился во дворе на почти новом автобусе. Побольше предыдущего!
А утром они появились на стройке. И опять Дурацкая собака, высунув язык и повизгивая от удовольствия, скосив глаза в разные стороны, развлекала сантехников, а кот Электрик тёрся о своих ребят и мурлыкал. Все были счастливы.
Заказов теперь прибавилось, поскольку автобус был больше, то и работы было значительно больше. И всё покатилось, как и должно было быть. Строители ждали их каждый день, а завидев дружно кричали.
- Нет!!! Они опять опаздывают!! Прогульщики! А ну-ка, пошли работать.
И опять Дурацкий пёс и Электрик были счастливы и довольны жизнью. Они были важны и нужны. Их ждали.
А что, я вас спрашиваю, дамы и господа, ещё надо для счастья? А я вам отвечу. Ничего. Ну, так вот, моё предисловие окончено, и я приступаю к рассказу...
Одним поздним вечером, возвращаясь после тяжелого дня, вся компания уставшая и довольная остановилась посреди дороги. Новый автобус скрипнул тормозами.
Там сидел…
 
Далее читайте в Источнике...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх