На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Домашние соусы вкуснее майонеза - 4 рецепта

 

 

С тех пор, как появились погружные блендеры, приготовить майонез в домашних условиях не составит труда ни одной хозяйке. Мы предлагаем вам 4 рецепта вкуснейших соусов на основе базового домашнего майонеза. Попробуйте приготовить, и уверяем, что эти соусы станут вашей любимой приправой к любому блюду!

 

1. Самый простой и быстрый майонез из целого яйца
 
Я специально не даю рецепт того майонеза, где масло, тоненькой струйкой…и т.д. Базовый вариант у меня простой, готовится при помощи погружного блендера, из целого яйца, и температура каждого ингредиента тут не имеет ни малейшего значения. 
 
Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • 200 гр растительного масла
  • 2-3 ч. л. лимонного сока/уксуса
  • 1-1,5 ч. л. любой горчицы
  • соль,
  • перец

Разбить яйцо в стакан от блендера или в поллитровую банку так, чтобы желток остался целым. Сверху влить все масло.
Блендером “наступить” на желток и начать пробивать массу, не двигая пока что блендером. Когда вы увидите, что масса успешно эмульгируется и становится густой, двигайте блендером вверх-вниз, чтобы добиться однородности соуса. Помните, что чем меньше масла использовать, тем менее густым будет майонез. 
Когда эмульсия будет готова...

 

Далее читайте в Источнике....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх