На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

10 самых популярных комнатных вьющихся растений

 

Вьющиеся комнатные растения прекрасно дополняют интерьер, украшая стены и оживляя пустые уголки. Большинство из них достаточно неприхотливые. Мы познакомим вас с десятью самыми популярными из них.

 

Традесканция — исключительно неприхотливое и стрессоустойчивое комнатное растение, а разнообразие окраса листьев настолько велико, что любую стену можно превратить в произведение искусства.

 

 

При заботливом уходе традесканция способна даже порадовать глаз маленькими симпатичными цветочками, похожими на нарциссы. Любит хорошо освещаемые помещения, но в жаркие дни ей необходимо притенение. В очень затемнённом месте листья могут потерять пёструю окраску, да и для формирования пышных и сочных побегов лучше держать растение на свету. Традесканция нуждается в обильном поливе и периодическом опрыскивании водой комнатной температуры.

 

Сциндапсус — нетребовательное растение, способное расти в самом темном углу комнаты и при любой температуре.

 

 

Листья сердцевидные, блестящие, ярко-зелёные или пестролистные с пятнами разнообразных форм. При недостатке освещения светлые пятна на листьях могут поблекнуть. Сциндапсус очень быстро разрастается: за год способен вырасти больше чем на метр, может карабкаться по стене, свисать вниз из подвесного контейнера. Чтобы сциндапсус хорошо вился, концы побегов рекомендуется регулярно обрезать, а для большей пышности можно подсаживать отросточки в один горшок, к тому же растение очень хорошо и быстро укореняется.

 

Филодендрон лазящий — не капризное и долговечное растение.

 

 

 Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх