На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Православные обряды, таинства и традиции

 

 

Таинства, обряды и традиции — это не то же самое. Православный человек разбирается во всех тонкостях, а вот невоцерковленный не всегда может отличить одно от другого. Тем не менее, даже если вы не имеете никакого отношения к церкви, то общую информацию знать все равно обязаны. Давайте поговорим об этом.
 
Отличие таинств от обрядов
 

 
Начнем с того, что православные обряды принципиально отличаются от других форм священнодействия. Нередко таинства и обряды путают.

Всевышний подарил людям семь таинств, среди которых крещение, миропомазание, покаяние, причащение, брак, священство и елеосвящение. Во время них на верующих проливается Божья Благодать.

К православному обряду относятся действия, которые направлены на то, чтобы возвести человеческий дух к таинству и возвести сознание в веру. Важно понимать, что все церковные обряды считаются священными только в том случае, если сопровождаются молитвой. Именно из-за молитвы обычное действие становится священнодействием, а внешний процесс — православным обрядом.
 
Виды обрядов
 

 

Далее читайте в Источнике...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх