На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Федор Иванович Шаляпин: две семьи, два дома и много детей!

Федор Шаляпин

 

Федор Шаляпин, легендарный артист, ставший олицетворением русской силы. Богатырь исполинского роста, баловень судьбы, скандалист и красавец, в которого были влюблены все первые красавицы мира - перед этим образом "русского мужика" преклонялась вся Европа.

 

Не только дети, но и истинное родство душ связывало Шаляпина Федора Ивановича и его жену Иоле Торнаги.

 

Новый знакомый

1896 год. Молоденькая балерина Иоле Торнаги, которая уже имела успех в знаменитом Миланском театре, подписала на зимний сезон хороший контракт с Лионским театром. И вдруг – неожиданное приглашение в Россию! Савва Иванович Мамонтов - известный русский меценат, предложил выступления в Нижнем Новгороде итальянской балетной труппе. Условия были более чем выгодные. Но Россия – такая холодная и далёкая страна.

 

 

Встречали итальянских артистов у недостроенного к тому времени Николаевского театра. Среди встречающих выделялся худой высокий мужчина с серо-зелеными глазами и светлыми волосами, молодой бас, который тоже был приглашен на летний сезон Саввой Мамонтовым.


Видимо хрупкая Иоле и ее подруга Антоньетта сразу понравились русскому певцу-великану.
Едва познакомившись с ними, он сразу предложил свою помощь с устройством на частной квартире.

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх