На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Дай Бог всем здоровья и блага во всех делах, Геннадий!!! 🙏🙏🙏👍Вербное воскресен...
  • Лена
    И, главное, все живы и счастливы!!! 😍😍😍Сюрприз на счасть...
  • Геннадий Свешников
    Ах эти дожди!Как благодать,а кому ненастье.Разберёмся,укрепимся и будем дальше жить-ещё лучше!Вербное воскресен...

Восемь необычных способов использования отбеливателя!

Как известно, noname отбеливатель (белизна) одно из самых дешевых средств для уборки дома. Большинство людей используют его для отбеливания белья и дезинфекции. Однако, если немного включить свое воображение, то можно найти довольно интересные и полезные применения для отбеливателя, что позволит вам не покупать другие, более дорогие средства.

Прежде чем рассказать вам о 9 необычных способах использования отбеливателя, позвольте напомнить вам об обычных правилах безопасности при работе с ним. Используйте как минимум защитные перчатки, а если же работать с белизной придется долго и/или с большим ее количеством – надо использовать респиратор и защитные очки. Работать и хранить отбеливатель нужно в хорошо проветриваемых помещениях. В процессе использования будьте предельно внимательны: нам же не нужны невыводимые пятна на вашем ковре или футболке?
1. Оригинальные футболки

Это – мое любимое альтернативное использование для отбеливателя. Обычно он используется только для белых вещей, но что, если попробовать с его помощью создать абсолютно оригинальные футболки? Все что нам понадобится это однотонная (лучший вариант) темная футболка, трафарет, который можно сделать самому или скачать и распечатать из интернета, и наша белизна. Вот, смотрите, что у меня получилось:

2. Решение для вонючих ног

Раз отбеливатель устраняет запахи в туалете и т.п., то он может помочь нам и в этом вопросе. Главное – не ошибиться с дозой, чтобы не получить химического ожога кожи. Рекомендую вам начать с одной столовой ложки белизны на 4-5 литров теплой воды. Если ваша кожа воспримет такую процедуру нормально, дозу можно увеличить до 2-3 столовых ложек. Если же ваши ноги почувствуют сухость, то нужно помазать их увлажняющим кремом.


3. Восстанавливаем белизну фарфора

Отбеливатель не только приводит в чувство ваше белую одежду, с его помощью можно вернуть вашему фарфору первозданную белизну. Для этого пропитываем бумажные полотенца в чистом отбеливателе и оборачиваем их вокруг посуды на полчаса. После чего снимаем полотенца и полоскаем фарфор. Важно: таким образом нельзя обрабатывать цветной фарфор, т.к. испортится окраска, только белый. Также, если вы отбеливание старинного фарфора серьезно уменьшает его ценность.


4. Продлевает жизнь цветов в вазе

Трудно представить, что что-то столь ядовитое, как отбеливатель может помочь живому существу выжить, но это правда. Просто добавьте ¼ чайных ложки отбеливателя к каждой к каждому литру воды, что добавляете в вазу.
5. Экстраординарный убийца сорняков

Если на вашем участке есть назойливые сорняки, что проросли через асфальт или бетон, их можно уничтожить с помощью белизны. Только пользуйтесь ею лишь в тех местах, где действительно ничего не должно расти.


6. Освежите свою канализацию и губки для мытья посуды

Часто бывает что из слива канализации на кухне или ванны начинает проникать неприятный запах. Конечно, в продаже есть специальные средства, но зачем платить больше? Вылейте пару стаканов отбеливателя и подождите подольше. А в то время пока ждете, можете простерилизовать свои губки для мытья посуды: поместите их в раствор ¾ чашек отбеливателя с 4 литрами горячей воды. Не забудьте их прополоскать перед дальнейшим использованием.


7. Отбелите пластиковую мебель


8. Заставьте искрится вашу стеклянную посуду

Если Ваши очки и стеклянные блюда выглядят немного замутненными, отбеливатель поможет вам восстановить их сияние. Просто добавьте чайную ложку отбеливателя к горячей мыльной воде и вымойте их в нем, а потом прополируйте сухим кухонным полотенцем.

Картина дня

наверх