На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Правильный режим питания для "сов" и "жаворонков"

 

Биоритмологи утверждают, что режим питания зависит от биологических часов каждого человека. 

 

Существует 2 основных типа людей – «совы» и «жаворонки». «Совы» – это люди, которые спать ложатся после полуночи, а просыпаются утром позже 10 часов. «Жаворонки» – это те люди, которые в 10 часов вечера засыпают, а встают утром без будильника в 6 часов. 

 

 

Режим питания «жаворонков» и «сов» очень отличается друг от друга: 

 

  • «совы» завтракают после 11.00, а к вечеру у них просыпается аппетит. Этот тип людей относится к тем, которые ничего не едят, но почему-то толстеют. Все потому, что плотно наедаются на ночь. Главная задача в этом случае – заставлять себя вовремя завтракать и обедать; 
  • «жаворонки» завтракают утром с аппетитом, а после 6 вечера могут не есть. Все потому, что пробуждение пищеварительной системы совпадает с биоритмом «жаворонка». 

 

Правильный режим и рацион для «жаворонков» 

 

Утром рекомендуют выпить тонизирующий зеленый чай вместо чашки кофе. На завтрак утром пищу принимать желательно через полчаса после пробуждения, при этом завтрак должен быть калорийным и плотным. Можно приготовить вареные яйца или яичницу-глазунью, молочные каши, омлет, бутерброды с сыром и колбасой, творог. Белковую пищу необходимо разбавлять легкими овощными салатами, к примеру, с огурцами, помидорами, перцем и зеленью. 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх