На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Капризы природы. (вспомним известные строки)

А у нас сегодня лето снова плачет. Как капризная девчонка, выпрашивающая у мамы мороженое. Поревет-поревет, остановится и выглядывает из-за тучки - хватит лить или продолжить? Так и чередуется яркое солнце с потоками воды. Вот под эту погоду и вспомнились мне мои любимые строки, я своим сыновьям это часто читала. Хочу поделиться с вами, мои дорогие, улыбнитесь вместе со мной)))                                                                                                                   Детство Никиты(отрывок)                                                              

Автор: Толстой Алексей Николаевич

... Томление и зной усиливались. Замолкли птицы, мухи осоловели на окнах. К вечеру низкое солнце скрылось в раскаленной мгле. Сумерки настали быстро. Было совсем темно — ни одной звезды. Стрелка барометра твердо указывала — «буря»...
И вот в мертвой тишине первыми, глухо и важно, зашумели ветлы на пруду, долетели испуганные крики грачей. Шум становился все крепче, торжественнее, и наконец сильным порывом ветра примяло акации у балкона, пахнуло пахучим духом в дверь, внесло несколько сухих листьев, мигнул огонь в матовом шаре лампы, налетевший ветер засвистал, завыл в трубах и в углах дома.
Где-то бухнуло окно, зазвенели разбитые стекла. Весь сад теперь шумел, скрипели стволы, качались невидимые вершины.
И вот — бело-синим ослепительным светом раскрылась ночь, на мгновение черными очертаниями появились низко наклонившиеся деревья. И снова тьма. И грохнуло, обрушилось все небо. За шумом никто не услышал, как упали и потекли капли дождя на стеклах. Хлынул дождь — сильный, обильный, потоком.
Запах влаги, прели, дождя и травы наполнил залу..

                                                     

  

  

                                                                                                                                                         

Картина дня

наверх