На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Мишенька и Сашенька - история об обретённом счастье

 
 
Миша больше не плакал. Почти год слёз под одеялом, чтобы никто не слышал и не жалел, приучил его к мысли, что он попал сюда навсегда.
Пятилетнего мальчика, беленького, пухленького медвежонка с яркими голубыми глазками, любимого ангелочка мамочки, привезли в этот дом 10 месяцев тому назад совершенно неожиданно. Он не мог ничего понять и плакал, плакал, плакал...
Ему не сказали, что его лучшая в мире мамочка погибла в автокатастрофе. Их папа с ними не жил. Миша слышал, как мама, разговаривая со своей подругой, сказала, что у папы своя семья... А кто же тогда они с мамочкой? Он побоялся в тот день спросить об этом у мамы. Но с тех пор эта мысль не давала ему покоя.
Когда мама поехала с папой на машине покупать подарки к Новому году, да ещё и самую пушистую ёлочку пообещали привезти, Миша очень обрадовался и остался с соседской бабушкой Лидой с преогромным удовольствием.
Это потом уже приехали какие-то люди, бабушка Лида побелела, пила свои капли, держалась за сердце, вытирала слёзы рукавом байкового халата, но так ничего и не сказала Мишеньке. Гладила его по головке, варила кашу, ждала какую-то "опеку", которая оказалась весёлой молодой девушкой в форме, почти как у лётчика. Форма и девушка Мише понравились.
Девушка сказала ему, что будет теперь Мишенька жить в большом, очень красивом доме вместе с другими детками. Миша уже ходил в детский сад, поэтому с удовольствием согласился поехать туда с этой замечательной девушкой.
Конечно, он волновался, как же его найдёт мамочка в новом детском садике. Но девушка его успокоила, сказав, что адрес останется у бабушки Лиды, и родные обязательно найдут Мишу.
Вот только язык не повернулся сказать Мишутке, что родных-то у него и не осталось.
В машину, в которой ехали за подарками папа и мама, врезался грузовик с пьяным водителем. Шансов выжить у родителей Миши не было...
Вначале Миша очень ждал маму. Он постоянно спрашивал у воспитателей, когда же она за ним придёт. Воспитатели были добрые, ласковые. Они отводили глаза и обещали, что мама вернётся.
Но вот вчера привезли маленькую девочку, Сашеньку. Она очень плакала и просилась к маме. Миша подошёл к ней и неожиданно для себя погладил малышку по головке, пожалел, посочувствовал. И понял, что его мама никогда не придёт за ним. НИКОГДА!
 
Далее читайте в Источнике...
 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх