На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Марина Неёлова - трудный путь к счастью

 

8 января 1947 года родилась Марина Неёлова - Народная артистка РСФСР, актриса театра и кино. Творческий успех пришел к ней рано, когда она, еще будучи студенткой, снялась в фильме «Старая, старая сказка». А вот путь к личному счастью стал гораздо более долгим и сложным: она родила дочь в 40 лет, а свою судьбу встретила в 42 года.

 

Актриса театра и кино Марина Неелова | Фото: kino-teatr.ru
Актриса театра и кино Марина Неелова


Марина Неелова с детства мечтала стать актрисой, а ее мама видела дочь балериной, поэтому с 4-х лет девочка начала заниматься балетом.

После школы она поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), и еще во время учебы у нее состоялся успешный кинодебют. Фильм «Старая, старая сказка» получил благосклонные отзывы критиков и заслужил популярность у зрителей.

В 1974 г. актриса пришла в «Современник», и с тех пор с этим театром была связана вся ее творческая жизнь.
 

Марина Неелова в фильме *Старая, старая сказка*, 1968 | Фото: kino-teatr.ru
Марина Неелова в фильме *Старая, старая сказка*, 1968 
Кадр из фильма *Старая, старая сказка*, 1968 | Фото: 24smi.org
Кадр из фильма *Старая, старая сказка*, 1968


Артистка всегда комплексовала из-за своей худобы и маленького роста – ей казалось, что рядом со статными красавицами она выглядит серой мышкой, недостаточно женственной и привлекательной. Она всегда весила 45 кг и расстраивалась из-за того, что не может поправиться. Олег Табаков о ней говорил: «Две спички ног, две спички рук, глаза и нижняя губа».
 

Марина Неелова в фильме *Монолог*, 1972 | Фото: kino-teatr.ru
Марина Неелова в фильме *Монолог*, 1972

 

Актриса театра и кино Марина Неелова | Фото: kino-teatr.ru
Актриса театра и кино Марина Неелова | Фото: kino-teatr.ru


На съемках фильма «Цвет белого снега», где она сыграла главную роль, Неелова познакомилась с режиссером Анатолием Васильевым, который стал ее мужем. Они прожили вместе 8 лет, после чего расстались и перестали общаться.

О причинах оба говорить не любят. «У каждого свои тараканы. Я к ней относился и отношусь с большим пиететом, актриса она – потрясающая. После нашего развода наблюдаю за ней как зритель», – говорит Васильев.
 

Кадры из фильмов *Слово для защиты*, 1976 и *Враги*, 1977 | Фото: kino-teatr.ru
Кадры из фильмов *Слово для защиты*, 1976 и *Враги*, 1977 

 

Актриса театра и кино Марина Неелова | Фото: kinopoisk.ru
Актриса театра и кино Марина Неелова

 

Слева – Гарри Каспаров и Марина Неелова. Справа – актриса с дочерью Никой | Фото: newrezume.org
Слева – Гарри Каспаров и Марина Неелова. Справа – актриса с дочерью Никой


В 1984 г. разразился скандал: у 37-летней актрисы случился бурный роман с 21-летним шахматистом Гарри Каспаровым. Его мать, перед авторитетом которой он преклонялся, была категорически против отношений сына, отвлекавших его от карьеры.....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх