На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Как отучить кота гадить, где попало

 

Ни один владелец милого пушистого питомца не застрахован от появления неприятного «сюрприза». Причины такого поведения котенка или взрослой кошки могут быть разные. Владельцу милого создания остается лишь найти правильное решение, и с помощью нехитрых методов отучить кота гадить где попало, пока это не стало плохой привычкой.

 

Как отучить котенка гадить в неположенном месте

 

Найти причину

 

Дискомфорт, болезнь, обида – это источники, почему появилась проблема мокрых луж в неположенных местах. Даже у котят хорошо развит инстинкт чистоплотности, поэтому гадить в неположенном месте не станет ни молодой, ни взрослый домашний питомец. Решение проблемы надо начинать с выяснения причины, а затем прибегать к практическим методам:

  • хвалить за правильную попытку использования лотка;
  • подобрать наполнитель;
  • дрессировка;
  • наказание;
  • осмотр у ветеринара;
  • обработка неподходящего места для испражнений.

Выбирая пушистого любимца, необходимо поинтересоваться у хозяев, куда приучен «ходить» котенок. Поскольку у животного выработалась привычка, то это поможет избежать проблемы: как отучить кота гадить в неположенном месте.

 

Малышу может не нравится лоток, наполнитель, расположение «туалета», поэтому испытывающий дискомфорт котенок начинает метить углы.

Лоток с подходящим наполнителем, вымытые углы с уксусом, похвала каждый раз, если сходил куда надо – хорошие способы приучить котенка пользоваться туалетом.

 

Котенок в лотке

 

Как отучить кота в зрелом возрасте

 

Сталкиваются с неприятным сюрпризом и владельцы взрослых домашних питомцев. Если приученный к лотку кот начал справлять нужду помимо лотка, то на это есть несколько причин.

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх