На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Спасенная жизнь. Олег Бондаренко

 

 

В общем, история эта начиналась так. Он работал диспетчером в  управлении железных дорог. Сидел, как все операторы, и наблюдал за движением поездов на одной очень крупной железнодорожной развязке. Работа напряженная. Не отойдёшь в туалет. Да и чашечку кофе попить можно только перед работой и после.

Взгляд от мониторов отрывать категорически запрещалось. Вот когда тебя приходили сменить на четверть часа, можно было немного отвлечься.

Платили неплохо, но ответственность была просто невероятная. От него зависели жизни людей. Иногда десятков, иногда сотен.

Он любил свою работу. Нервы, седые волосы и постоянные тренировки, но... Когда он садился за пульт и прилипал взглядом к экрану, весь мир, все его проблемы исчезали, растворяясь в воздухе, и оставалось только это окно. В мир, где мчались поезда.

Но в этот день, случилось нечто такое, что навсегда изменило его жизнь...

Ремонтные бригады нередко выходили на осмотр и ремонт путей, и диспетчеров всегда предупреждали об этом. И они закрывали этот участок путей для поездов, открывая запасной.

А в этот раз ремонтная бригада появилась на экране монитора совершенно неожиданно.

Там была такая развилка - одна нитка шла направо, а другая налево. Вот на той, которая шла налево, и остановились пять человек в ярко-желтых куртках. Они принесли с собой кучу инструментов, которые и стали раскладывать на путях.

Он судорожно стал искать сообщение об этой бригаде и не нашел. Тогда он поднял трубку телефона и уже начал вызывать главного оператора, когда увидел, что на правой ветке появился пешеход, которому, судя по-всему, лень было обойти развязку по мосту, шедшему метрах в ста от этого места.

Он совершенно спокойно переходил железнодорожную линию и уже почти миновал её, но вдруг, он споткнулся и упал.

Оператор вскрикнул, и трубка телефона выпала из его рук.

Человек на путях стал подниматься, но что-то из его одежды застряло под одной из рельс, и он стал судорожно дёргать её.

И тогда оператор закричал и нажал красную кнопку тревоги. Сирена отчаянно завыла и начальник смены, услышав этот вой, выскочил из туалета и бросился в операторскую.

Но было уже слишком поздно...

Скорый поезд мчался на всех парах. Он не должен был делать здесь остановку. И слегка опаздывал. А поэтому, его скорость была немного выше разрешенной. И поезд был уже именно на той развилке, из которой шли две ветки - одна направо, а другая налево. 

И мужчина, тысячи раз отрабатывавший аварийные ситуации, но ни разу в них не попадавший, вдруг с ужасом понял, что ему придётся принять это решение. Именно ему! И никто в целом свете не может ему помочь. Кого спасать? Беднягу пешехода или группу ремонтников из пяти человек?

Он покрылся холодным потом, а всё вокруг внезапно замедлилось. Как будто течение времени остановилось. Медленно шевелились другие операторы, что-то кричавшие ему. Они так и застыли с открытыми ртами. Начальник смены бежал, стоя на месте.

Его лицо выражало ужас. Глаза были широко раскрыты, а руки разведены в стороны.

Но поезд...

Он не замедлился и в мгновение ока подлетел к развилке...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх