На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Повезло котёночку нашли его!!!! И молодым повезло, поедут путешествовать в кругосветку!!!Такси. Олег Бонда...
  • Элеонора Коган
    На доброту волшебник ответил добром. Это был волшебник.Такси. Олег Бонда...
  • Элеонора Коган
    А больше всех была довольна собачка с мальчиком!!!Ведь они вперые так наелись!!!И заведение теперь процветает. Удачи ...Пять центов. Олег...

Как улучшить память - 14 научно доказанных способов

 

 

По результатам научных исследований, оказывается, существуют простые способы существенно улучшить нашу память. Небольшие изменения рациона и режима дня помогут лучше запоминать, быстрее мыслить и снизить риск деменции. 

 

1. Ешьте меньше сахара

Чрезмерное употребление сахара приводит ко множеству проблем со здоровьем, включая ухудшение когнитивных способностей. Исследования показывают, что несбалансированное питание может вызвать ухудшение памяти и уменьшение объёма мозга, особенно на участках, отвечающих за запоминание.
Сокращение количества сахара в рационе поможет избежать подобных проблем и в целом положительно отразится на здоровье.

 

2. Добавьте в рацион рыбий жир

Рыбий жир богат омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, в том числе эйкозапентаеновой и докозагексаеновой. Они уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, усталость, тревожность и замедляют снижение умственных способностей.
Употребление рыбы и рыбьего жира может улучшить память, особенно у пожилых людей. В одном исследовании у участников после годового употребления рыбьего жира показатели памяти значительно улучшились. Эксперимент на взрослых с лёгкими симптомами потери памяти также доказал положительный эффект омега-3.

 

3. Найдите время для медитации

Медитация успокаивает, уменьшает боль, снижает давление и увеличивает количество серого вещества. С возрастом его в мозге становится меньше. Это отрицательно сказывается на памяти и способностях к обучению.
Медитация улучшает кратковременную память. Этот эффект отмечен у людей всех возрастных групп. Исследование, проведённое в тайваньском колледже, показало, что студенты, которые занимались медитативными практиками, имели значительно лучшую пространственную рабочую память, чем одногруппники.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх