На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Юрий Яковлев и Кира Мачульская - несбывшееся счастье самого романтичного ловеласа советского кино

 

Юрий Яковлев никогда не скрывал своей слабости к прекрасной половине человечества. Однако первые чувства оставили в его душе и сердце неизгладимый след. Актёр прожил со своей первой женой Кирой Мачульской всего шесть лет. Но в этот короткий промежуток времени им удалось испытать всю гамму чувств, вместивших в себя радость узнавания, пылкую преданность, бесконечную заботу и горькую измену. Возможно, они оба сожалели о разрыве, но изменить уже ничего было нельзя.

 

Легкомысленный роман

 

Юрий Яковлев. / Фото: www.copypast.ru


Они познакомились в Доме актёра, куда Кира Мачульская пришла вместе со своим женихом, довольно известным режиссёром из Ленинграда. Родители девушки уже готовили для неё приданое в связи с предстоящим переездом дочери к будущему мужу.

Во второй раз Юрий Яковлев и Кира встретились в концертном зале имени Чайковского. После концерта Юрий ждал Киру у выхода. Между студентом Щукинского училища и 20-летней Кирой, уже побывавшей к тому времени замужем, закрутился бурный стремительный роман. Через несколько дней девушка объявила жениху о разрыве, а родителям о вспыхнувших чувствах к молодому актёру.


Кире было весьма неловко, она полностью отдавала себе отчёт в том, как выглядит она со стороны: легкомысленная особа, меняющая кавалеров, как перчатки. Но противостоять пылким чувствам у неё не было ни сил, ни желания.

 

Юрий Яковлев. / Фото: www.kino-teatr.org


Влюблённые ходили вместе в кино и прятались от мороза в подъездах, девушка никак не могла решиться познакомить Юрия с родителями. Но однажды их во время очередного свидания увидела мама Киры, проявившая полное понимание ситуации. Она и посоветовала им пожениться и перестать прятаться от родственников.

Между тёщей и зятем установилось полное взаимопонимание, очаровательный юноша покорил сердце женщины своей трогательной заботой о дочери и невероятным актёрским талантом.
 

«Семья не вздохи на скамейке…»

 

Юрий Яковлев. / Фото: www.gazeta.ru


Они расписались и поселились в комнате, где Кира жила вместе с родителями. Для молодожёнов был выделен угол, отделённый от комнаты шкафом.

Вскоре после бракосочетания Кира заболела туберкулёзом, и тут уж Юрий Яковлев проявил себя настоящим мужчиной и невероятно преданным мужем.....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх