На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Рыжая собачка и круги ада. Олег Бондаренко

 
 
Она была маленькой, рыжей собачкой с вечно высунутым языком и широко открытыми глазами, полными любви и доверия. В отличие от других ей повезло. Нет, она не была домашней собакой. Она была дворовой, но её все любили, так уж ей выпало. Дети и их родители просто обожали Корги. Она играла с детьми и те смеялись, и в их глазах зажигалось что-то особенно хорошее. А родители умеют это замечать. Дети становились лучше, отзывчивее и добрее, а поэтому Корги кормили на отвал.
И дворовые коты за это признали её частью их сообщества. Тем более, что Корги не делала различия между котами и домашними собаками, которых выводили погулять. Она облизывала и тех, и других. Коты морщились и плевались, а домашние собаки прятались от такого обилия ласки за своих хозяев.
Короче, вы понимаете, дамы и господа, что Корги была просто приговорена к обожанию всеми. И заслуженно.
Особенно к ней благоволил один пожилой актёр большого городского театра. В этом дворе у всех известных личностей были клички. Вернее, их давали мужики, собиравшиеся по выходным забить козла или сыграть партию в шахматы. Вот и актёр получил кличку – Два стакана. Просто потому, что он наливал себе два раза в большой гранёный стакан. И всегда до половины. После чего не притрагивался к выпивке, а предпочитал наливать другим.
Он и дал кличку собачке – Корги.
И после второго стакана он обычно начинал объяснять мужикам, что собака ему напоминает породу корги. А корги напоминает ему оперу “Порги и Бес” Гершвина. Странная такая причинно-следственная связь если не сказать больше. Мужики переглядывались, и тогда актёр начинал им рассказывать театральные байки. Смешные и печальные. А их у него было множество за долгую службу. Он так и говорил.
- Служу в театре, Мельпомене.
Исполнял он заглавные роли и был на хорошем счету. Справедливости ради, надо заметить, он дважды пытался забрать Корги домой. И дважды она сбегала. Он отсутствовал с утра до вечера. А жил он один. И репетиции, прогонки спектаклей, плюс отсутствие семьи, так уж сложилось. Поэтому, бедная собачка, привыкшая ко всеобщему вниманию, чувствовала себя у него дома очень одиноко, а значит, когда она вырывалась на улицу, то
оглашала весь двор радостным заливистым лаем, чем-то напоминающем птичье щебетание. Так что теперь Два стакана просто регулярно кормил её и выпив, после разговора с мужиками, усаживался рядом с ней и корил за то, что не идёт к нему жить. А потом принимался рассказывать ей о своей жизни. А Корги облизывала его, улыбалась и внимательно слушала. Она вообще всегда улыбалась.
Но это ей не помогло. Всё же, кто-то из соседей позавидовал тому, что все любят эту собаку, и решил по- своему. И однажды, среди недели, когда все были на работе, приехала служба отлова бездомных животных. И легко поймала рыжую собачку. Тем более, что та и не убегала. Она привыкла доверять людям...
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх