На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...
  • Элеонора Коган
    Трогательный до слёз рассказ,Олег!!!!Так жаль погибших ребят.Судьба и Серый. О...
  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...

Первая стрижка ребенка в парикмахерской - как избежать истерик

 

 

Многие родители сталкиваются с боязнью ребенка перед стрижкой, особенно, если эта процедура будет происходить не дома, а в детской парикмахерской. Детскому страху можно найти много объяснений, но как же быть, если все-таки вам нужно посетить парикмахерскую? Давайте поговорим о том, как избежать этой проблемы.

 

Во первых подбирая салон для стрижки, позаботьтесь о том чтобы это была либо детская парикмахерская, или же мастер должен быть компетентен именно в стрижках и общении с детьми. Иногда опытный детский мастер и сам может разговорить ребенка и помочь ему расслабиться, отвлекая или занимая его чем-нибудь.

 

Не пытайтесь давить на ребенка, угрожать ему или чем-либо шантажировать. Это не только не поможет, но и сделает невозможным последующие посещения салона. Лучше поговорить с ним спокойно, попытаться терпеливо выяснить причину страха и попробовать все спокойно ему объяснить. Иногда этого достаточно.

 

 

Ребенку будет спокойнее, если вы будете во время стрижки...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх