На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

9 мая 2020. Как Россия отметит День Победы?

 

В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и победы над нацизмом. Во многих государствах мира планировалось провести масштабные публичные мероприятия в связи с юбилеем.

Особенно широкое празднование планировалось в Российской Федерации и ряде стран СНГ, где в первую очередь отмечается 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Кульминацией торжеств должны были стать военный парад, бессмертный полк и салют в День Победы 9 мая 2020 года. Однако, ввиду пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, в порядок празднования внесены существенные изменения.

 

В этом году 9 мая парад Победы состоится в урезанном формате. 28 апреля, Путин объявил о том, что в День Победы состоятся только авиапарад и праздничные салюты. Парад с участием сухопутных сил и шествие «Бессмертного полка» пройдут после того, как ситуация с коронавирусом улучшится.

 

 

Где получить георгиевскую ленточку

 

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году. Главный ее слоган – «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь». Сама лента, которую вручают как символ памяти, является репликой традиционной черно-оранжевой Георгиевской ленты. Сегодня акция проводится не только во всех регионах в России, но и в других странах мира.

 

Юбилейная, пятнадцатая по счету, акция “Георгиевская ленточка” пройдет в России с 4 по 9 мая в онлайн-форматах. Волонтеры раздадут ленточки тем, кому приносят продукты и лекарства. Также их можно будет получить в супермаркетах, аптеках, на автозаправках, продолжающих работать предприятиях и в госучреждениях.

 

Сама акция пройдет онлайн. Всем, кто хочет поучаствовать, предлагают сфотографироваться с лентой и выложить фото с общим хештегом #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Можно еще воспользоваться виртуальной лентой, она появится во всех соц.сетях.

 

 

Акция "Бессмертный полк" пройдет онлайн

 

Организаторы акции “Бессмертный полк онлайн” получили в течение недели более 600 тыс. заявок на участие, сообщила пресс-служба акции.

Трансляция шествия 9 мая запланирована на медиа экранах по всей России, площадках онлайн-кинотеатров Okko, Море.тв, телеканалах СТС, “Победа”, в социальных сетях “Одноклассники” и “ВКонтакте” и на различных онлайн-платформах, а также на портале Бессмертного полка России. 

 

Как стать участником проекта Бессмертный полк» онлайн:

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх